вторник, 20 сентября 2016 г.

Water marble

Достаточно интересная и необычная техника. И всегда авторская, так как рисунок делаете только вы, линии уникальные, пусть вы даже повторяете схему движения иглы по поверхности тонкого слоя лаков.

Изучив море информации и просмотрев множество видео-уроков, сделала для себя выжимку и стала использовать. И все получилось. Правила не сложные. Лучше для «вотер марбла» использовать прохладную воду. Не нужно жалеть лаки: для яркого и полноценного рисунка нужно не менее 12-15 капель, капать нужно в миллиметрах от поверхности воды. Лучше брать хорошо пигментированные. Идеально подходят крема China Glaze. У меня белый White on White, кораллово-красный Passion for petals, фиолетово-сиреневый Violet vibes. Капала поочередно. Рисунок делала толстой иглой, протирая ее после каждого движения.  В качестве основы на ногти нанесла два слоя темного нюда Eva mosaic 273.
Пальцы до середины измазала латексной защитой для кожи вокруг ногтя «Чистый маникюр» Pure manicure Dance Legend. Поскольку у меня получился большой простор изображения, окунала сразу все пальцы. Не вынимая ноготки из стаканчика, на ватную палочку намотала остатки рисунка. Пальцы поднимала из чистой воды ногтями вверх. Минут 5 просушила и сняла защиту. Грязи было мало. Ее убрала с помощью кисти, смоченной ацетоном. Он не дает разводов, что обычно бывает, когда для этой цели используешь ЖДСЛ. Сверху дизайн покрыла El Corazon Art top coat 421/22 Spark.
Линии получились завораживающими. Мерцание топа только придавало благородство маникюру. При том, что пленочка «вотер марбла» достаточно тонкая, маникюр спокойно выдержал три дня активного печатания на клавиатуре. Даже края ногтей не затерлись. Снялись лаки без проблем обычной ЖДСЛ.     

2 комментария: