среда, 14 сентября 2016 г.

Первый удачный dry marble

Если бы не конкурс в инстаграм, никогда бы не сподобилась поэкспериментировать с техникой dry marble. Во избежание грязи, делала его на силиконовом коврике.

На указательном, большом пальцах и мизинце два слоя лака цвета марсалы Eva mosaic 111. Лак хорошо пигментированный, укладывается без проблем, сохнет быстро. На среднем и безымянном – один слой под дизайн. Его выполняла на силиконовом коврике. Специального пока нет, пользуюсь тонким кулинарным. Нанесла марсалу и на поверхность накапала светлый сиреневый шиммерный China Glaze Wanderlust, малиновый металлик China Glaze Better not pout, черный Oriflame Very me Nail art. Дотсом аккуратно поводила снизу вверх. Золотую линию сделала специальной краской для дизайна израильской фирмы Sacara 005. Сверху рисунки покрыла Sinful colors – Top shine – Top coat brilliant. С ним надо работать быстро, иначе съест покрытие. Глянец замечательный.
По факту получились космические грибы. А почему, собственно, и нет? Из трех попыток две пошли в маникюр. Кстати, способ работы в технике dry marble на силиконовом коврике самый оптимальный, особенно для начинающих. Можно наделать миллион вариантов, выбрать лучший и применить его в дизайне. Снял с коврика и приклеил, как слайдер.  
Дизайн смотрелся оригинально. Не скажу, что притягивал взгляды, но было заметно, что марсала играет дополнительными линиями и цветом. Опыт считаю удачным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий