вторник, 6 сентября 2016 г.

Всегда модные розы с Milv 792р

Не раз писала, что очень люблю цветы в дизайнах ногтей. Пусть нарисованы от руки, пусть слайдеры, но ровно дышать не могу, когда вижу цветы в маникюрах. Поэтому считаю, что создания природы, воплощенные в разных техниках на ногтях, актуальны всегда. Даже осенью.

Мне захотелось спокойного мерцания, пробивающего сквозь цветы. Нанесла два слоя Dance Legend из коллекции этой весны Angel Wings 05 Spirit. Очень приятное в нанесении и не капризное бело-розовое желе-крем со множеством мерцающих частиц золотого цвета. Высыхает быстро. В тени смотрится утонченно, на солнышке начинает ослепительно мерцать (не блестеть!). Высыхает быстро. Финиш бархатный и немного шершавый.
Именно на слегка шершавую поверхность решила клеить слайдеры. У меня Milv №792р. Их можно использовать на любом фоне. Очень удобно, что на подложке цветы трех размеров и, кстати, трех цветов. Можно миксовать, как вздумается. Мне же вздумалось сделать классику да еще на не совсем ровной поверхности. Манипуляции надо делать очень аккуратно. Пришлось наклейку около минуты придерживать на ногте пальцем другой руки, чтобы поверхность впитала в себя клеящий состав слайдера. Так они схватились хорошо. Только слайдеры покрыла матовым топом Matte top coat El Corazon для сохранения эффекта лака. Под ним изображения выглядели очень хорошо. Правда, матовый топ не совсем то, что нужно для мерцающих или бархатных лаков с матовым финишем. Он скрывает благородство мерцания под матовым покрытием. Разница видна: обратите внимание на указательный палец (финиш свой) и другие пальцы, где слайдеры (и есть матовый топ). Позже нашла идеальный для подобных текстур топ. О нем писала здесь  
Получилось так, что маникюр снова делала в дорогу. Он без проблем выдержал три дня. На второй день матовость немного отступила, и проявился тот бархатный финиш, который есть у лака. Маникюр заиграл новыми красками. Снялся дизайн без проблем обычной ЖДСЛ.
 
За слайдеры спасибо компании Milv  

За лак благодарю интернет-магазин www.dance-l.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий