понедельник, 26 сентября 2016 г.

Серебряные кружева Milv S-328

При всей моей любви к дизайну ногтей все-таки считаю правильным разделять цвета лаков на сезоны. К примеру, осенью не представляю маникюры без сливовых оттенков и лаконичного дизайна.

Этот экземпляр увидела на витрине одного из «Супер-фармов» Израиля. Еще долго думала, нужен ли он мне. «Ну, конечно же, да! Среди всех сливовых не хватает только этого», – убедило подсознание лакоманьяка. И правильно сделало. Gade Plum blossom приглушенный, даже слегка припыленный тауповый сливовый. Очень благородный цвет. Сильнопигментированный крем. Мне хватило одного слоя, чтобы перекрыть свободный край ногтя. В нанесении великолепен. Высыхает быстро. Глянец замечательный.
Однозначный маст-хэв этой осени. С ним захотелось сделать что-то изысканное.
Добавила необычные сладейры. У меня Milv S-328. Буква S обозначает, что изображение в серебряном исполнении. Работала, как обычно. Вырезала детали нужного размера, подержала в теплой воде, сдвинула изображение и перенесла на ноготь. Первое, что удивило – рисунок схватился намертво. Начала убирать лишние части (а делаю это кистью, смоченной ацетоном), они поначалу сходили с трудом, потом совсем объявили забастовку. От остатков на коже удалось избавиться только под струей воды, аккуратно оттирая их щеткой с мылом. Но это было после того, как высох топ. Об этом дальше.
Обычно под стразы наношу каплю топа, клею, потом сверху топ. В этот раз решила сделать, как в обучающем видео – приклеить на топ. Использовала Gade Gel top coat. Светло-сиреневые стразы схватились отлично. Мерцали, как и положено при попадании яркого света. Однако продержались недолго, на следующий день уже не было и половины. Так что лучше стразы все же покрывать сверху топом. Проверено. Тогда они точно у вас никуда не денутся до снятия покрытий.
Маникюр выдержал два активных дня печатания на клавиатуре. Не было намеков на потертости и сколы. Снялся лак отлично обычной ЖДСЛ, а вот со слайдерами пришлось помучаться. Представьте картину: чистый ноготь, а на нем серебристые кружева. И ватный диск, смоченный ЖДСЛ, держала, и натирала ноготь – в результате большая часть отошла. Остальное отковыривала ногтем, правда, к тому моменту остатки были уже мягкие, ногти не травмировались. Я люблю слайдеры Milv, никогда с ними не было подобных ситуаций. Возможно, использована иная краска, чем на привычных слайдерах.  
 
Слайдеры предоставлены на обзор компанией Milv.

Комментариев нет:

Отправить комментарий