четверг, 15 сентября 2016 г.

Воздушный дизайн с My perfect nails 096 (работа с акриловыми красками)

Сегодня моему аккаунту в инстаграм @barkovaenalena исполнился один год. В честь этого события покажу маникюр, который получился у меня с первого раза. Техники разные: использование трафаретов и слайдеров, работа с акриловыми красками да еще в градиенте.

На указательном и безымянном два слоя China Glaze White on white. Послушный крем, высыхает не моментально, но это не критично, так как лак идет фоном под наклейки. Использовала слайдеры My perfect nails 096. Качество вновь порадовало. Пленочка в меру пластичная. С ней очень легко работать. Перенесла рисунок без проблем. Слайдер на свои сильно покатые ногти клею не с центра, а с боку. Так удается избежать заломов. Цветопередача один в один, что на подложке, что на ногте.
Под эти слайдеры очень долго подбирала лаки. Хотелось воздушности, поэтому решила покреативить с акриловыми красками. Технику градиента можно найти в интернете. На ногти предварительно нанесла выравнивающую базу Milv Bio-2 vitamin booster. Легкое желе розового цвета. После высыхания становится прозрачным. Сверху стемпинг нежно-голубой мерцающей краской Kaleidoscope stm-23 Aurora borealis. Рисунок с плитки Born Pretty BPL-026. Для прокрашивания краев ногтей использовала трафареты RockNailsStar «Френч». И работа с акриловыми красками. У меня набор Oumaxi. На палитру капнула фуксиевую, синюю и белую краски. Взяла плоскую кисть. Одним концом макнула в цветную краску, другим в белую. Провела на палитре несколько раз для смешивания цветов и получения градиента. Получившийся колер перенесла на ногти. Прошлась несколько раз. На мизинце градиент получился лучше всего. Сняла трафарет. Сверху покрыла Gade Gel top coat. Обращу внимание. Под сушкой акрил трескается, поэтому нужно использовать любые другие топы. Лучше всего подойдут с эффектом гелевого покрытия.
Первый опыт работы с акриловыми красками оказался удачным. Правда, краска начала рассыпаться на следующий день. Думаю, все же не зря акрил используют для прорисовки цветов на любой другой части ногтя, только не с краю. Слайдеры держались крепко даже на второй день, нигде не было потертостей или намека на изношенность. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ. Акрил следов не оставил.
 
За слайдеры спасибо компании My perfect nails.

Комментариев нет:

Отправить комментарий