пятница, 30 сентября 2016 г.

Почти новый способ смешения лаков

Считаю любопытной и эффектной технику смешения лаков. При выборе оттенков получаются интересные сочетания. К примеру, можно получить эффект мрамора, лавы, минералов или морской волны. Правда, все известные способы оставляют много грязи на коже, приходится долго корректировать. Придумала новый способ, чтобы грязь свести к минимуму.

Мои участники лаки для ногтей Gade: мятный Party mint, желтый Curry delight, оранжевый Clay brushed, красный Chili pepper. В качестве основы нанесла один слой выравнивающей базы Milv Liquid instant nail. Далее работала на силиконовом коврике (у меня пока тонкий кулинарный). Все лаки накапала на силиконовый прозрачный штампик и перекатом перенесла на коврик. Движения должны быть плавными, аккуратными и не сильными, если давить, то центр изображения деформируется. За один раз можно оставить два разноцветных пятна на коврике. Плюс красочное изображение можно оставить на самом штампике. Дальше – дело техники. Рисунки подсохнут и станут пленочкой-наклейкой, которую легко снять с коврика, подрезать, как надо, и приклеить на ногти. В зависимости от опыта проведения подобных манипуляций потребуется минимальная коррекция.
Добавила стемпинг в тему красочных пятен – кленовые листья с плитки Born Pretty BPL-026. На безымянном и указательном красная с шиммером краска Kaleidoscope stm-28 The Paradise, на остальных золотая краска Kaleidoscope st-21 Gold. Сверху El Corazon Top coat like gel.
Получился очень красивый осенний маникюр, где яркий акцент на сочетании красок. Техника не сложная, надо лишь потренироваться и набить руку. Радует, что нашла способ, который позволяет минимизировать грязь. Покрытия снялись без проблем обычной ЖДСЛ. Ни один лак не оставил напоминаний о себе.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий