среда, 28 сентября 2016 г.

Знай наших (и немного слов о работе с силиконовым штампиком)

Очень приятно, что на рынке нейл-индустрии есть именно российский производитель плиток для стемпинга. Все мы, лакоманьяки и любители дизайнов ногтей, знаем, что предлагают зарубежные компании, разнообразие – бескрайнее. И они выдерживают конкуренцию, придумывая новые и новые изображения на плитках разных форм и размером. Казалось бы, чем еще удивить притязательных лакофей или стемпингоманов. Ан-нет: есть, чем. В России вот уже несколько лет работает свой производитель плиток для стемпинга компания Lesly. Думаю, она не перестанет удивлять новыми оригинальными изображениями.

Мое знакомство с плитками для стемпинга Lesly состоялось весной 2015 года, в самом начале пути лакоманьяка (о создании блога тогда и подумать не могла). У меня есть знакомая, абсолютно творческий человек, при том, что по профессии инженер. Какой бы вид творчества не попал в ее руки, осваивает с первого раза, и все получается идеально. Оказалось, она давно дружит со стемпингом и дизайном ногтей. Она стала первой, кто вживую показал волшебство этого изобретения нейл-индустрии. В ее руках стемпинг казался простым чудом, с которым справится любой. Работала она с плитками и штампиком Lesly. У нее подруга лакоблоггер, и та всячески рекомендовала продукцию этой компании, как лучшую. Не долго думая, заказала 19 плиток для стемпинга и небольшой силиконовый штампик Lesly. Кстати, на фото видно, что некоторые плитки еще даже не вскрыты. Берегу для особого случая. К слову, почти за два года количество плиток для стемпинга разных производителей приближается к 150.
Как и у многих, подружиться со стемпингом получилось не сразу. Штампик нужно было довести до рабочего состояния: очень долго натирала ватным диском, смоченным сильной ЖДСЛ или ацетоном. Щадящей пилкой, как сказано в инструкции, пробовала после – ситуация немного улучшилась. Вроде стал работать, но каждое использование проходило с замиранием сердца – получится или нет. По ходу выяснилось, что он маленький для моих ногтей, к тому же жесткий. На полгода стемпинг пришлось отложить. А руки то тянулись к неизведанному счастью лакоманьяка! С помощью упорства и колоссальной работы по изучению информации о стемпинге в интернете, узнала, какие существуют штампики. Путем недолгих экспериментов остановилась на силиконовом «хлюпике» (такой забавный перевод дал Google), очень удобного для меня диаметра 4 см. Голова у него силиконовая, мягкая, липкая. Минут 20 ушло на обработку силикона, и он начал работать. С опытом увидела, что этот «хлюпик» берет и переносит любые гравировки. Подскажу, если тонкие линии, нужно прижать этот штампик, подержать его секунд 7, и можно поднимать. Рисунок получается четким и переносится легко. Он мой любимчик. В стемпинге, как и в любом другом деле, главное подобрать рабочий инструмент. Теперь плитки Lesly использую всегда, когда хочется оригинальный рисунок на ногтях.   
В моих руках побывало много плиток для стемпинга разных производителей. Всегда ценю ощущения от того, какого качества продукт в руках. Не скрою, в арсенале есть экземпляры, которыми легко порезаться или на поверхности присутствуют несмываемые пятна, царапины (они не влияют на перенос изображения, но чисто физически на такое смотреть как-то не очень приятно). Лакоманьяки знают качество продуктов Born Pretty. Их трогаешь, чувствуешь, что товар качественный. Те же ощущения, когда в руках держишь плитки Lesly: края обработаны (уже не порежешься), гравировка настолько потрясающая, что ее хочется потрогать, почувствовать проработку кончиками пальцев. Размер идеальный. Еще один весомый плюс: на одной большой (сейчас есть плитки и большего размера) плитке множество тематических изображений. Именно по этой причине они всегда в моей отпускной косметичке – удобно взять одну-две для разных дизайнов, чем тащить с собой десяток-два под любую тематику маникюра.
Покажу самый простой дизайн с плитками Lesly. В качестве основы нанесла два слоя Pink Up 29. Прозрачная база со множеством фиолетовых блестящих крупных частиц создала нужный эффект мерцающего покрытия. На безымянном и среднем пальцах белой краской Konad сделала сетку с плитки Lesly LS-04. Цветы сделаны в технике реверсивного стемпинга. На силиконовый коврик (у меня пока тонкий кулинарный) нанесла прозрачную основу. На нее перенесла рисунок цветов с плитки Lesly m 89, сделанный черной краской Konad. В разукрашивании приняли участие желтая краска Konad, оранжевая Kaleidoscope stm-11 Orange, фуксиевая Kaleidoscope st-14 Fuchsia. Легким движением руки сняла наклейку и перенесла на ноготь.
Подобные изображения всегда смотрятся элегантно. Для сохранения легкости в пару к акцентам добавила стемпинг на большой, указательный пальцы и мизинец. Линии в виде крутящегося цветка сделала голубой блестящей краской Kaleidoscope stm-30 Sea depths все с той же плитки Lesly m 89. Оттуда и цветы сверху, краски те же, что писала выше. Сверху GadeGel top coat.
Композиция получилась легкой, как и хотела. Такой дизайн может сделать любой новичок. Он достаточно стойкий. Единственное, при снятии нужно проявить упорство, чтобы фиолетовый шиммер лака-основы сошел бесследно.
За моими плечами достаточно большой опыт создания всевозможных дизайнов с использованием разных техник. Стемпинг остается самым любимым. Сейчас придумано множество способов, как разнообразить эту технику, существуют специальные силиконовые коврики, дающие безграничную возможность творить. В этом деле важно найти качественные инструменты. И это, в том числе, плитки Lesly. Надеюсь, создатель бренда Олеся останется верна своему делу на долгие годы. Честно, вызывает гордость, что у нас есть свой, российский производитель продуктов для мировой нейл-индустрии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий