среда, 15 марта 2017 г.

В греческом стиле (Snail Vinyls – Greek nail stencils)

Потянуло в Средиземноморье. Все хотела показать во всей красе самый беспроблемный именно светлый голографик в моей коллекции – достаточно одного слоя для плотного покрытия. Переливы потрясающие. К этому красавцу сразу подобрался и дизайн.
В основе один слой шикарного во всех отношениях ванильного голографика Masura «Ванильное облако». Соответствует названию – светлый и воздушный. В нанесении послушен. Для плотного покрытия в один слой нужно взять побольше лака на кисть. Распределяется равномерно. Высыхает быстро. Глянец свой приятный.
При малейшей перемене света лак играет голографическими переливами.
На лаке увидела лаконичный тематический дизайн. В ход пошли трафареты Snail Vinyls – Greek nail stencils. Работала на силиконовом коврике. Последнее время только так и делаю: исключены риски, когда при неосторожных движениях может испортиться рисунок на ногте. На коврике работала магнитными лаками Masura темно-розовым «Родонит успеха» и темно-шоколадным «Специи и пряности». После нанесения на трафарет провела вблизи поверхности магнитом. Цвет лаков стал насыщенным глубоким. Плавно сняла трафарет, просушила рисунки, нанесла топ. Как он подсох, сняла, как наклейку, разрезала на части и приклеила на ногти. Излишки убирала кистью, смоченной ацетоном. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel.
Получилось стильно. И редкие элементы дизайна создают прекрасный полноценный образ.
Маникюр носила два дня. Не терпелось сделать следующий дизайн. Покрытия снимала обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
 
За трафареты спасибо компании Snail Vinyls.

Комментариев нет:

Отправить комментарий