суббота, 11 марта 2017 г.

Япония

 


И все-таки как вдохновляют конкурсы в инстаграм. Думала, со временем попробую изобразить Японию на ноготках. В этот раз совпало и желание, и тема конкурса. Маникюр стал поводом попробовать новый лак с эффектом.

Изначально задумывала нарисовать флаг Японии – на белом фоне большой красный круг. Но в последний момент меня переубедил Faberlic из серии «Мираж» - «Клюква в сахаре» – в ярко-красном желе множество белых точек. Получается, если смотреть на страну с высоты гор, а там будет множество флагов, то получится как раз такое сочетание, как в лаке. На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя. Очень послушное желе, распределяется равномерно. Для плотного покрытия нужно два слоя. Высыхают быстро. 

Свой глянец шикарный. Цвет насыщенный, яркий. Полюбила этого товарища. 

Над композицией на среднем и безымянном пальцах пришлось постараться. Здесь лаки Masura. В основе один слой «База Белый кварц». Он же внизу градиента, посередине красное желе «Мне кусочек торта с вишенкой», вверху синий Patrisa nail 412. Прошлась спонжем два раза. Стемпинг делала жемчужной краской Kaleidoscope stm-29 Bridal veil. На среднем рисунок с диска harunouta-17, на безымянном с hehe-091. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel

Композиция получилась тематической. Воспринималась с интересом. Всем хотелось ближе рассмотреть, что за горы. Все узнавали Японию.
Маникюр сняла через два дня в первозданном виде. Обычная ЖДСЛ справилась отлично с покрытиями. Даже на красный лак с белыми точками не пришлось тратить время.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий