пятница, 31 марта 2017 г.

Лазурь («Черная Пантера» 193)

Скажу так, синие, зеленые и лазурные лаки – не те, что я готова носить долго да и тем более соло. По душе больше красные, розовые и малиновые, желательно с какой-нибудь интересной начинкой (шиммер, слюда, глиттер и так далее). Сегодняшний маникюр исключение. Поводом для него снова стал конкурс в инстаграм. К тому же это отличная возможность попробовать новый способ работы со слайдерами.    
В основе два слоя лазурного крема Gade Peacock blue. Внимание привлек издалека. Покупала исключительно для дизайнов (в основном, морских). Не ожидала, что он будет на мне соло. Тх у лака отличные. Распределяется послушно. Высыхает быстро. Свой глянец приятный.
Цвет глубокий, насыщенный. Для морских маникюров – идеальный.
На мизинец и средний нанесла интереснейший по эффекту топ Milv 3. В прозрачной базе шиммер и прозрачный глиттер, все это преимущественно в голубых тонах. Топ преображает лак и создает потрясающее мерцание. Финиш у него матовый, для блеска нужен глянец.
На безымянном и указательном белые слайдеры в виде морской сети «Черная Пантера» 193. Мне хотелось состарить изображение, как будто морская соль со временем разъела нити. Применила вот какой метод. Вырезала детали, подержала в теплой воде 10 секунд, сдвинула с подложки и (!) растянула в стороны. Соответственно, изображение растрескалось, как мне нужно. Дальше дело техники – апельсиновой палочкой разгладила по своим сильно покатым ногтям. Минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat like gel.
То, что и хотелось получить в результате – потертая временем и морской солью сеть.
Композицию носила два дня. Обычно такие цвета более суток не могу выдержать. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Глиттер сошел без проблем. Лак оставил небольшое напоминание о себе. Следы сошли после неоднократного мытья рук.
 
За слайдеры спасибо компании «Черная Пантера».

Комментариев нет:

Отправить комментарий