четверг, 30 марта 2017 г.

Ладошка на счастье («Черная Пантера» 2-148)

Украшение купила в Израиле, на том самом блошином рынке в Тель-Авиве. Такое изображение ладошки называется хамса – символ счастья и благополучия у израильтян. Даже не зная его симантики, не привлечь внимание такая красота не могла. Очень люблю это украшение. И как же здорово, что теперь образ может дополнить маникюром с тематическими слайдерами.
Как вы уже поняли, маникюр делала под цветовое сочетание на украшении. В ход пошли желе с голографическими частицами Masura оранжевое «Апельсиновый фреш» (конечно, лучше бы подошла «Рыжая-бесстыжая» из новой коллекции, но пока она не пришла, жду посылку) и алое «Алые паруса». Оба нанесены в два слоя. Лаки послушные. Высыхают быстро. Свой глянец великолепен.
На мизинце два слоя моего любимого золотого песка с глиттером Gade Gold sugar. Удобно работать широкой плоской кистью. Лак послушный, распределяется равномерно. Высыхает быстро. На финише идеальная песочная фактура.
Именно эти слайдеры вдохновили на маникюр в стиле моего любимого этнического украшения – «Черная Пантера» 2-148. Изображения ладошек и несколько орнаментов в голографическом исполнении (разноцветные блестящие переливы не теряются даже под топом). Здесь можно разгуляться и выбрать на свой вкус любое количество деталей. Для моей задумки понадобилось всего три. Работалось легко и быстро. В теплой воде держала секунд 5. Разгладила на ногтях апельсиновой палочкой. Через 10 минут нанесла El Corazon Top coat like gel.
Обожаю эти ладошки. Думаю, они будут еще долго в тренде моих маникюров.
Смотрится красочно и даже немного экзотично.
Композицию не хотела снимать даже на третий день. Однако подросли ногти, маникюр выглядел не таким свежим. За это время ни потертостей, ни сколов, сохранился отменный глянец.
Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
 
За слайдеры спасибо компании «Черная Пантера»   

Комментариев нет:

Отправить комментарий