понедельник, 27 марта 2017 г.

Мозаика hand made

Вероятно, руки бы не скоро дошли до полноценного рисования на ногтях, если бы не конкурс в инстаграм. Тема мозаика. Техник множество для ее воплощения. Мне хотелось чего-то необычного и кропотливого. Главное условия – нужно использовать только продукцию марок El Corazon и Kaleidoscope 
В качестве основы нежный весенний нюд с каплей розового и с огромным количеством золотистого шиммера El Corazon из серии Active bio-gel 423/5 Shimmer. По текстуре гелеобразное желе. Послушно распределяется по ногтям. В один слой можно использовать, как базу или верхнее мерцающее покрытие, слегка придающее нюдовый оттенок. В два слоя, как у меня, полноценное покрытие, но край ногтя все равно просвечивает.
Скажу больше, если нанести три или четыре тонких слоя, край ногтя все равно будет просвечивать. Единственное, цвет станет более насыщенным нюдовым. Тх отличные. Лак высыхает быстро. Свой глянец вопросов не вызывает. Его усиливает блеск шиммера. Конечно, под топом его красота еще больше раскрывается. На макро глянец свой.   
Мозаику рисовала тонкой кистью #000 Kolinsky nail & body art (купила в израильском магазине Beauty care). Выводила каждый кубик. Кисть очень маневренная и удобная. Работать ей одно удовольствие.
Эскиза не было, только идея в голове – испанская мозаика. Как-то на одной туристической фотографии видела хаотичное расположение мозаики – рисунка нет, только цветовые пятна, а ты сиди и думай, что автор хотел сказать этим. Использовала краски Kaleidoscope: коричневую st-85 Brown, мятную st-06 Mint, оранжевую stm-11 Orange, розовую stm-04 Pink, красную stm-08 Red. На прорисовку ушло минут 20. Еще через 10 минут нанесла El Corazon Top coat like gel.
Прямо Испания на кончиках ногтей. Достаточно красочная мозаика получилась. В принципе, все так, как и задумывала.    
Композицию носила два дня. Снимала в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Даже шиммера не осталось.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий