суббота, 4 марта 2017 г.

Первые весенние бабочки (Eclipse F-20)



На маникюр вдохновили два конкурса в инстаграм. Первый – связанный с нежными конфетными лаками, второй касается весенней акварели. Мне неожиданно пришла мысль совместить два направления. Эксперимент оказался интересным и результативным. 


Маникюр для первой темы – marshmallow. По-моему, получилось один в один, как мягкая пастила нежных оттенков. Для того, чтобы пальчики не потерялись на фоне вкусностей, использовала глянцевый топ. На указательном и большом два слоя нежно-сиреневого OPI Purple palazzo pants. На остальных лаки Gade в два слоя: на мизинце мятный Party mint, на безымянном Angelina (нежное желе, для плотного покрытия, думаю, нужно слоя четыре, обошлась двумя щедрыми нанесениями), на среднем нежно-розовый с шиммером Rose breath. Тх у всех отличные, распределяются хорошо, высыхают быстро (кроме Angelina). Глянец очень приятный. На фото с топом.

Если добавить к лакам цветов marshmallow легкий градиент и золотистых бабочек, получается весенняя акварель. У меня фольгированные золотистые слайдеры Eclipse F-20. И каких только вариантов бабочек здесь нет! По-моему, с ними можно столько дизайнов напридумывать. Приберегу на лето, когда еще и солнышко будет подчеркивать прелесть слайдеров. Работалось с ними, как всегда, легко. В теплой воде держала секунд 10. По моим сильно покатым ногтям разглаживаются отлично. Работаю апельсиновой палочкой. Сверху и снизу бабочек с помощью спонжа легкими похлопывающими движениями нанесла сначала золотой, потом темный розовый голографический лаки. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel.

Композиция получилась нежной весенней. Так и чувствуется приближение весны.
Маникюр носила два дня. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось даже от мятного лака. 


За слайдеры спасибо компании Eclipse

2 комментария: