вторник, 22 августа 2017 г.

Классический марбл (игла Born Pretty)



Давненько не колдовала лаками на воде. Сегодня особый повод – сбылась мечта лакоманьяка: наконец-то в закромах лакодомика появилась специальная игла для марбла. Не зря так долго ее ждала.

В ход пошли самые лучшие для марбла лаки China Glaze. В качестве основы использовала один слой белого White on white. Он же в замесе. Итак, у меня два замеса: розово-сиреневый Pink-ie promise и Better not pout, шоколадный – Cabin fever и Wood you wanna? Для плотного и яркого рисунка нужно не менее 10 капель. 

Магию цвета создавала при помощи незаменимого для марбла инструмента – специальной иглы. У меня Ur Sugar (ID 38980). Очень долго хотела ее заполучить. Сначала увидела у американских производителей, но цена уж больно кусалась. Ждала, когда друзья с другого конца света сделают аналог по более приемлемой цене. И дождалась. 

Обычно для марбла использовала тонкую длинную иглу для швейных дел. На фото слева. Теперь можно сравнить, как по плотности, так по диаметру и длине. Мне со швейной иглой было не удобно, она тонкая и без рукояти, постоянно выскальзывала из рук. В результате не было маневренности при движении по лакам на воде, хотя приноровиться можно. 

Специальная игла позволяет стать виртуозом марбла с первого движения. Рукоять удобно и крепко располагается в руке. Не выскальзывает. Ты водишь только иглой по поверхности лака на воде. Линии без искажений. Нужно не забывать после каждой полосы вытирать иглу о салфетку. После работы очистила инструмент ватным диском, смоченным ацетоном. Нигде ничего не разъело и не потускнело. Чудо-игла готова к следующим экспериментам с лаками на воде. 

Получившийся дизайн дополнила осенними мотивами. Все-таки уже во всем чувствуется приближающееся время года. Как раз и новая плиточка к сезону. Великолепная во всем Kads min 003. Изображения для коротких ногтей, но мне удалось их растянуть и на длинные ногти: для этого край рисунка должен максимально близко располагаться к краю ногтя. Гравировка, как всегда, отменна. Изображения отлично набираются и переносятся с первого раза на любом штампе.

Использовала краски Kaleidoscope: красную stm-08 Red, оранжевую stm-11 Orange, желтую st-05 Yellow, мятную st-06 Mint. Смешивала на плитке. Минут через 15 нанесла Golden roseGel look top coat.

Пришло время осенних красок. 

Сколько тепла и ожидания нового времени года.
Композиция получилась яркой и необычной. Внимание привлекала издалека. Маникюр проявил крепость. За три дня ни намека на повреждения. Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Никаких сложностей. Следов не осталось. 


Игла для марбла предоставлена на обзор компанией Born Pretty.

За плитку min 003 спасибо компании Kads.

Комментариев нет:

Отправить комментарий