среда, 12 октября 2016 г.

Испытание термо-пленки «Черная Пантера» tf-6

Давно тянулись руки к любопытному продукту для нейл-дизайна – термо-пленке. С виду длинная полоска, на которой выбор из 26 наклеек. Они кажутся более плотными, чем тоненькие слайдеры.

Для эксперимента выбрала пленку «Черная Пантера» с металлизированными изображениями tf-6. К ним подобрала двух шикарных и по цвету, и по тх участников OPI темно-сиреневый Lost my bikini in molokini (на мизинце в два слоя), светло-сиреневый Purple palazzo pants (на среднем и большом пальцах в два слоя). Великолепные кремы, укладываются без проблем, сохнут быстро, глянец приятный. На безымянном и указательном один слой базы Dance Legend Elastic base.
Работа с пленкой весьма не простая, особенно на сильно покатых ногтях. Но, если учитывать особенности продукта, не составит труда с ним справиться. Термо-пленка плотнее, чем привычные слайдеры. Ее не нужно окунать в воду. Достаточно отклеить от подложки и перенести на ноготь. Клеящий слой цепкий, поэтому лучше сразу точно определить место склеивания и постепенно разглаживать по ногтю. На моих сильно покатых ногтях сбоку были небольшие заломы. Издалека они не заметны. Еще одна особенность – пленка не корректируется кистью, смоченной ЖДСЛ. С краю при необходимости можно срезать кусачками. От запиливания пилкой может деформироваться рисунок. Для работы с термо-пленкой нужна сноровка и точность действий. Сверху маникюр покрыла Gade Gel top coat. В принципе, пленку не обязательно покрывать топом.
На ногтях, покрытых лаком, сделала растяжку розовым глиттером разной формы и размеров Gade Crystal berry. Удивительно, на темном фоне OPI Lost my bikini in molokini проявил синеву.
На белом фоне он казался больше сиреневым.
Маникюр получился интересным и спокойным. Отличный вариант в преддверии зимы. Пленки продержались два дня. Думаю, если их клеить еще более аккуратно, можно проносить дольше. Лаки снялись без усилий (даже учитывая глиттер) обычной ЖДСЛ. Пленки сняла, как наклейку, подцепив края. На ногтях остался клеящий слой, его убрала ЖДСЛ.
Все-таки интересным оказался продукт для нейл-дизайна термо-пленка «Черной Пантеры». Как вариант для супер-экспресс-маникюра, отличный: нанес базу, приклеил пленку, можно даже не покрывать топом – и вперед с красивыми ногтями в люди.
 
За термо-пленку спасибо компании «Черная Пантера»   

Комментариев нет:

Отправить комментарий