среда, 12 октября 2016 г.

Если соединить стемпинг и слайдеры

Интересно было провести эксперимент и соединить в маникюре две техники. Использовала разные орнаменты, но близкие в цветовом отношении.

В качестве основы нанесла два слоя белого лака NailLook из коллекции New Nautical Under white sails. Немного плотноватый крем, что осложняло работу. Сохли слои неприлично долго. Пришлось воспользоваться сушкой, чтобы приступить к дизайну. Стемпинг сделала на среднем, большом пальцах и мизинце. Рисунок с шикарной по гравировке плитки Née Jolie L-005. Любой штамп справляется с изображениями. В желобки попадает столько краски, сколько нужно для яркого оттиска. Очень довольна качеством этой плитки. К тому же на одной плитке собраны почти все классические рисунки водного маникюра, а это очень выручает, когда хочется подобного, а времени на традиционную методику water marble не хватает. Для изображения прямо на плитке намешала три краски Kaleidoscope розовой stm-04 Pink, голубой st-03 Blue, мятной st-06 Mint.
На указательном и безымянном слайдеры Ibdi-nails mini 5. Изображение насыщенно цветами. На ногтях цветопередача аналогичная, что и на белой подложке. Работалось со слайдерами Ibdi-nails легко. Однако нужно учесть, что пленочка тоненькая, нежная. Технология неизменна: вырезаешь деталь, держишь в теплой воде секунд 10, вытаскиваешь, промакиваешь салфеткой, сдвигаешь и переносишь на ноготь, разглаживаешь. На свои сильно покатые ногти клею с боку, так удается избежать заломов. Важный момент. Топом покрыть лучше минут через 10-15, тогда меньше шансов, что появятся пузыри или деформируется рисунок. Сверху покрыла Gade Quick dry. Пока это единственная в моей коллекции именно сушка, дружелюбная к слайдерам.
Получилось очень необычно. То ли стемпинг «подыгрывал» слайдерам, то ли – наоборот.
Покрытия продержались два дня. Белый лак начал стираться по краям, хотя бережно обращалась с маникюром. Уже не первый раз NailLook New Nautical Under white sails подкачивает в работе. Конечно, ожидала от него лучшего. Тем не менее, моя задумка удалась. Считаю эксперимент удачным. Покрытия снялись без проблем обычной ЖДСЛ.
 
Слайдеры предоставлены на обзор компанией Ibdi-nails.
За плитку спасибо интернет-магазину Born Pretty. По моему коду EKKQ10 скидка 10%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий