понедельник, 17 октября 2016 г.

В белых кружевах Arti for you W-12

Снова потянуло на эксперименты. В этот раз было интересно узнать, как слайдеры ведут себя на матовой слегка шероховатой поверхности лака.

В основе два слоя припыленного розового с матовым или больше бархатным финишем Dance Legend из коллекции Modesty 05 Parity. Очень послушный в нанесении крем. Высыхает быстро. Интересный эффект мерцания через матовую поверхность. Она слегка шершавая, предвещала не простую работу со слайдерами. Выбрала белые кружева Arti for you W-12. Оказалось, не так страшно, как думалось. Технология та же, что и при работе с любыми другими слайдерами: вырезала деталь, подержала в теплой воде секунд 10, достала, промокнула салфеткой, сдвинула и перенесла рисунок на ноготь, прогладила. Пленочка в меру тонкая и пластичная. Никаких проблем в работе со слайдерами Arti for you не возникало за все время дружбы с ними. Единственное, на шероховатой поверхности для лучшего сцепления нужно дольше прижимать наклейку пальцем другой руки. Тогда изображение никуда не съедет, не отклеится, будет уверенно лежать на месте.  
Вот шикарный топ, который подчеркивает прелесть бархатной поверхности лака Catrice Matt&More top coat. Он не матирует, а именно закрепляет эффект бархата. Им покрыла только те ногти, где слайдеры. У остальных свой финиш. Маникюр делала в дорогу – поезд и долгий перелет на самолете за два дня.
Скажу, что бархатный лак без топа подкачал. За два дня лак начал отваливаться кусками. Там, где были слайдеры, закрепленные топом, ни намека на обветшалость или потертости. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ.
 
За слайдеры спасибо компании Arti for you.

Комментариев нет:

Отправить комментарий