вторник, 4 октября 2016 г.

Нежное сочетание

Не раз говорила, что очень полезное занятие – повторять маникюры талантливых и креативных блоггеров и свотчеров. С одной стороны, есть повод попробовать новые для себя техники, с другой – сделать то, о чем давно мечтала. В моем случае сработал второй вариант при повторе одного из маникюров @kristinasiritsanails.

Давно хотела порисовать на ногтях. А здесь такой замечательный повод осуществить мечту! В качестве основы два слоя классического розового Sophin Macaroons 0342. Не капризный крем, лег, как надо, высох быстро.
Обычно рисую не лаками, а красками для стемпинга. Они сильно пигментированные, поэтому даже светлые цвета смотрятся насыщенно и ярко. Тонкой кистью нарисовала треугольники мятной краской Kaleidoscope st-06 Mint. Добавила линии специальной золотой краской (длинный флакон с тонкой кистью на колпачке) израильской компании Sacara 005. Минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat lake gel.
Дизайн получился лаконичным и спокойным. На него ушло от силы 20 минут с просушкой каждого этапа. Думаю, подобные композиции сможет с легкостью сделать и новичок. Я получила огромное удовольствие от того, что снова пробовала рисовать кистью пусть даже и простые элементы.
Снялось покрытие без проблем обычной ЖДСЛ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий