четверг, 27 октября 2016 г.

Дальние страны с Patrisa Nail 214, harunouta-17 (еще немного слов о силиконовом коврике Born Pretty)

Такое бывает редко, когда в одном посте много обзорных продуктов, и каждый заслуживает внимания. В результате – красивый маникюр, где стемпинг, реверсивный и двойной стемпинг.

Начнем по порядку. Знакомьтесь, коралловый с мерцающими частицами Patrisa Nail 217. По текстуре больше желе. Наносится послушно.
Мне хватило двух слоев, чтобы покрытие было плотным. Тем не менее, при попадании яркого света края ногтей чуть просвечивали.
Тх у лака отличные. К тому же высыхает быстро. Глянец приятный. Никаких претензий к качеству лака Patrisa Nail 217 нет. Очень им довольна. Теперь он один из моих любимчиков, так как обожаю коралловые, да к тому же еще есть и мерцающие частицы.
К кораллам только экзотические мотивы. Здесь мне помогла плитка harunouta-17. Мало того, что гравировка отличная, так снова меня порадовала компактность – на одной собраны все экзотические рисунки: пирамиды, растения, даже животные. На мизинце двойной стемпинг листьев экзотов: выполнены красками Kaleidoscope мятной st-06 Mint, зеленой морской st-17 Turguoise  
Здесь шоколадная краска Konad. Рисунок длинный. После первого отпечатка поняла, что можно добавить оставшийся орнамент снизу, получился объем. Под определенным углом кажется, что это тень.
Для пальмочки в дело пошли две краски Konad – зеленая и шоколадная. Их наносила сразу на плитку. Смешения красок не произошло, они остались в нужных для полноценного изображения границах.
Гаитянские цветы сделала в технике реверсивный стемпинг. Здесь белый лак Eva mosaic 053. Краску намеренно не стала использовать, мне лишняя яркость ни к чему. Также сиреневая краска Konad и фуксиевая Kaleidoscope st-14 Fuchsia. А вот работала в этот раз на настоящем, можно сказать профессиональном силиконовом коврике для нейл-дизайна Born Pretty.
У меня самый маленький 15*21 см. Специально выбрала такой размер. В будущем собираюсь брать с собой в отпуск. Очень нужное для лакоманьяков изобретение. Коврик упакован в плотный картонный тубус, что исключает варианты испортить нужную в лаковом хозяйстве вещь. До обновки пользовалась тонким кулинарным ковриком. Думала, какая разница – силикон и в Африке силикон. В принципе, мое утверждение верно, но не все силиконы можно чистить ацетоном. Некоторые от ядреной химии деформируются. Мой новичок выдерживает разную дозировку ацетона.  
В работе очень удобна разлиновка. Стараюсь работать аккуратно и угадывать размер рисунка, который мне нужен. Единственное, не могу поймать момент, когда рисунок именно подсохнет, а не пересохнет, чтобы его можно было спокойно снять и перенести на ноготь. Если пересыхает, отходит частями, и нужно браться за работу снова.
Толщина, в принципе, оптимальная для комфортной работы. Поверхность коврика матовая. Снизу он прозрачный, что обеспечивает хорошее сцепление с любой поверхностью и исключает скольжение. Приятно, что такую мелочь, а продумали.
Сверху маникюр покрыла El Corazon – Top coat like gel.
По-моему, композиция получилась яркой, летней, уводящей все мысли в отпуск или воспоминания о нем.
С удовольствием проносила маникюр три дня: ни сколов, ни потертостей. Мерцание частиц в лаке добавляло шарм экзотике. Снялись лаки без проблем обычной ЖДСЛ. Лак следов не оставил.
 
За лак для ногтей спасибо Patrisa Nail.
Плитка для стемпинга и силиконовый коврик для дизайна ногтей Born Pretty предоставлены на обзор интернет-магазином www.harunouta.com. По моему коду BART300 скидка 300 JPY при покупке от 2000 JPY.

Комментариев нет:

Отправить комментарий