пятница, 28 октября 2016 г.

Аппетитный маникюр с Prima Nails и photonailart.ru

Как здорово, когда в маникюре можно «играть» техниками и материалами. В моем случае подобрались и слайдеры, и трафареты, и стемпинг, и даже лак с кондитерским ароматом.

На среднем, указательном и большом пальцах два слоя зефирного розового с шиммером и бархатным финишем Essence  из серии Fun fair Ring around the rosy. Текстура больше похожа на плотное желе с кремом. Наносится не проблематично, но на втором слое появляется чувство пирога на ногтях. Высыхает не долго, но и не быстро. У лака запах кондитерских изделий, не навязчивый, но если принюхиваться, его можно почувствовать и на второй день. Сверху добавила конфетки с плитки Born Pretty L-023 белым лаком Careline Chalk.
С помощью трафаретов Prima Nails «Кофейня» «приготовила» аппетитные кексики. В ход пошли краски Kaleidoscope: кирпично-коричневая st-85 Brown, кремовая st-82 Apple flower, серо-сиреневая st-84 Manatee, розовая stm-04 Pink. Трафареты отличного качества. В меру липкие, в случае чего, можно переклеивать несколько раз. Рисунок держится отлично. При снятии не тянет за собой лак-основу и краски.
В дизайн к кексикам добавила еще и тематические слайдеры.
На безымянном и мизинце два слоя белого лака Careline Chalk. Совсем забыла, что можно было обойтись и без него, так как слайдеры photonailart.ru БСЛ-937 на белой основе и не требуют фоновый лак. Можно было обойтись любой базой. Слайдеры на микрон плотнее прозрачных. Тем не менее, сложностей в работе не возникло. На свои сильно покатые ногти клею не с центра, а с боку, так меньше шансов получить заломы.  
Цветопередача слайдеров photonailart.ru БСЛ-937 отличная. Маникюр покрыла топом, который сохраняет бархатный или в моем случае кондитерский эффект Catrice – 3D Matt effect Matt & More top coat. Высыхает не так быстро, как сушка, но и не долго, как многие глянцевые топы. О нем и кондитерском розовом лаке писала здесь.
Маникюр получился очень аппетитным. Все три дня, что его носила, так и хотелось побаловать себя плюшками и сдобой. Все это время композиция держалась крепко, не намекая на изношенность. Даже края не потерлись. Снялись покрытия хорошо обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
 
Трафареты предоставлены на обзор компанией Prima Nails.
За слайдеры спасибо компании www.photonailart.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий