вторник, 6 июня 2017 г.

Помощники лакоманьяка



В свое время, когда начинался мой путь лакоманьяка, решила определить и выбрать для себя идеальную ЖДСЛ (жидкость для снятия лака). Причин было несколько. Я перекрашиваю ногти раз в два дня или каждый день, редко, когда раз в три или четыре дня. Мои требования к ЖДСЛ: полностью стирать лак и не наносить вред ногтям, в частности, не высушивать. На обзор выбрала продукты разных ценовых категорий, которые можно найти на прилавках магазинов без особого труда (в крайнем случае, все это продается в сетевых магазинах, представленных во многих городах). Среди средств есть лидеры и аутсайдеры


Yves Rocher – Nail polish remover – Gentle and effective. Объем 100 мл. Горлышко широкое. В составе масло сладкого миндаля БИО.
Мой идеал во всем, что требую от ЖДСЛ. Средство очень эффективно и быстро снимает любой лак – будь то темный или текстурированный. Жидкость немного маслянистая, поэтому она не сушит ногти и кутикулу. ЖДСЛ очень экономичная: одного ватного диска хватает, чтобы снять темные лаки на одной руке или светлые на двух руках. 
На фото слева старая версия, справа – новый вариант. В старом варианте запах был едким, но быстро выветривался. Вероятно, производитель поменял формулу, поэтому во втором варианте запах не сильный и также быстро выветривается.
По всем показателям продукту ставлю твердую пятерку.
Один флакон стоит более 300 рублей. Я покупаю каждый месяц по флакону со скидкой по купону, который ежемесячно рассылают клиентам. ЖДСЛ мне обходится в районе 240 рублей. Для эффективного и экономичного средства, которое не портит ногти, разумное соотношение цены и качества. Одного флакона мне хватает на 2,5 месяца при использовании каждый день или раз в два-три дня. 

Avon – Nail experts – Conditioning nail enamel remover acetone free. Объем 150 мл. Имеет помпу, что значительно экономит расход. В составе пантенол, глицерин. Средство позиционируется, как без толуола и формальдегида.
Давний хороший знакомый. ЖДСЛ зарекомендовала себя еще почти десять лет назад. Эффективность 100%-ая. Снимает любые покрытия на ура. Если покрытия темные, на две руки достаточно трех ватных дисков. Кстати, ЖДСЛ снимала пятна от жвачки на черных брюках. Ни жидкость, ни пятно следов не оставили. Это говорит о качестве используемых в средстве ингредиентов. ЖДСЛ не менее экономична, чем его выше упомянутый коллега.
По качеству и функционалу ЖДСЛ полная отличница.
Как и предыдущий товарищ, один флакон стоит более 300 рублей. Обычно покупаю по акциям в районе 250 рублей. Один флакон растягиваю на 3 месяца, даже если стираю лак каждый день. 

Yllozure – Nail polish remover non acetone. Объем 120 мл. Горлышко широкое. Два варианта аромата – ягода и абрикос. В составе нет каких-то особенных компонентов, как у двух предыдущих. Стандартный набор ингредиентов: этил ацетат, бутил ацетат, отдушка.
Впервые увидела эти флакончики в прошлом году. Решила попробовать ради любопытства. ЖДСЛ работает отлично, мгновенно снимая любые покрытия. Для снятия темных лаков нужно три ватных диска на две руки. При частом использовании заметила, что средство подсушивает ногтевую пластину и кутикулу. Есть еще один, считаю, значительный минус – средство имеет ядреный химический запах, как и заявлено, ягод и абрикоса. Кашель и чих вам обеспечены, если вы восприимчивы к ароматам. Обычно жидкостью пользовалась под вытяжкой или при хорошо открытой форточке, иначе задохнуться можно. Запах, кстати, стойкий. Особой экономичностью не отличается. Один флакон ушел за месяц с учетом перекрашивания ногтей раз в два дня.  
Ставлю ЖДСЛ Yllozureс натяжкой четверку только за то, что хорошо снимает лаки. Оценку снижаю за ядреный запах и негативное влияние на ногтевую пластику и кутикулу.
В прошлом году покупала каждый за 129 рублей. В этом году один флакон стоит под 300 рублей. Считаю, неоправданно завышенная цена за неоднозначный продукт. 

Sally Hansen – Nail polish remover with vitamin C. Объем 236,5мл. Горлышко широкое. Состав средства огромен, и в нем указан витамин С.
Жидкость купила по рекомендации знакомой. Кремовые лаки, особенно светлых оттенков снимает хорошо и относительно быстро. С текстурированными лаками дела гораздо сложнее. Для полного снятия покрытия нужно долго возюкать ватным диском по ногтю, размазывая грязь вокруг. Потом еще и ее убирать. Ногтевая пластина от продолжительного воздействия средства не сохнет. Запах вполне нежный и терпимый, но когда ты долго с ним контактируешь, немного подташнивает. Это сугубо индивидуальные ощущения. Расход не экономичный: для снятия темного кремового покрытия нужно минимум шесть ватных дисков на обе руки. Такой большой бутылки мне хватило на 2 месяца с ежедневным перекрашиванием ногтей. 
Жидкость по своим качествам не особо впечатлила. Скажем так, на 100% ожидания лакоманьяка не оправдала, поэтому ставлю четверку (все-таки же снимает лаки).
Раньше покупала со скидкой. Один флакон стоил до 250 рублей.   

Eva mosaic – Gentle formula – Nail polish remover. Объем 120 мл. Горлышко широкое. Без ацетона, с растительными экстрактами. Написано, что подходит для снятия лака, в том числе, и с искусственных ногтей.
Запах приятный косметический. На этом, пожалуй, и все характеристики. Понимаю, что производитель позиционирует продукт, как для деликатного снятия лака, но не на столько, чтобы даже за 20 минут плотного втирания в ноготь ватного диска с ЖДСЛ не снимал хотя бы белый лак.Если набраться сил, времени и упорства, то продукт справится только со светлыми лаками. При этом, вы потратите достаточное количество средства и ватных дисков на две руки.
Как не пробовала закончить флакон, не получается – нервов не хватает долго и не эффективно снимать лаки.
По всем параметрам, которые предъявляю к ЖДСЛ, ставлю жирную двойку.
Флакон обошелся в районе 200 рублей. 

Два представителя «Я самая» – сверхмягкая с розовым маслом и обычная с ацетоном и алое. Объем каждого флакона с помпой 100 мл.Производитель заявляет, что в ЖДСЛ присутствует витаминный комплекс.
Оба средства имеют резкий запах, розовая немного мягче по восприятию. В принципе, на этом также, как и с предыдущим средством, можно поставить точку. Обе жидкости вообще никак не справились со своей работой. Розовая не особо снимает даже светлые лаки. Зеленая, требующая тщательного втирания в ногти, кое-как пыталась снять некапризный персиковый крем. За это время успеваешь нанюхаться до тошнотиков. Расход средства и ватных дисков огромен.
Так и стоят флаконы без дела. Иногда использую для оттирания рабочего стола от следов лаков, если форточка открыта настежь.
По всем показателям, которые должны быть у ЖДСЛ, ставлю единицу.
Каждый флакон стоит в районе 50 рублей.

Все ЖДСЛ пробовала использовать для очистки пластин для стемпинга. Слабые совсем не справлялись, а сильные оставляли на металле маслянистую пленку. При работе с плитками для стемпинга я использую только ацетон.  
Надеюсь, у вас не создалось впечатление, что только дорогое, значит, качественное. Абсолютно нет. Цена не имеет значения. Уверена, там, где вы живете можно найти аналогичные ЖДСЛ в идеальном соотношении цена-качество. К примеру, и за 50 рублей можно купить чудо-средство, которое и с любыми лаками справится на ура, и не навредит ногтевой пластине. В моем городе, увы, выбора почти нет. Однако, то, что показала, можно найти практически в любом городе.
Рада, если пост оказался для вас полезным.
А какими ЖДСЛ пользуетесь вы? Какие показатели для вас главные в этом средстве?

Комментариев нет:

Отправить комментарий