понедельник, 30 апреля 2018 г.

Хомяк в подсолнухах

Уж я и поломала голову над темой «хомячок» одного фм в инстаграм. Из тысячи слайдеров и более 500 плиток для стемпинга ни одного подходящего даже по ассоциациям изображения. Пришлось подключать фантазию и брать кисточки и дотсы.

Решила сделать композицию в летнем стиле. Героями не могли не стать лаки Masura: на большом и указательном «Рыжая-бесстыжая», на мизинце «Лимончелло», на среднем и безымянном Forest fairy. Все в два слоя. Тх великолепны. Высыхают быстро. У желтого и оранжевого глянец отличный, у зеленого матовый финиш.
Здесь могли появиться только подсолнухи. Реверс с плитки Kads – 022. Использовала белую краску Cici&Sisi 1. Разукрашивала используемыми в маникюре лаками. На ноготь нанесла топ. Как он подсох до состояния липкого слоя, перенесла со штампа. Лишнее сняла апельсиновой палочкой и кистью, смоченной ацетоном.
Изображения хомячка нашла в интернете. Долго тренировалась в блокноте. Форму сделала кистью и белым лаком Masura «База белый кварц». Глазки и носик дотсом, кистью нарисовала улыбку, зубки, брови. Добавила мазки тонкой кистью, чтобы создать ощущение шерсти на грызуне. В ход пошли краски Kaleidoscope бежевая st-82 Apple flower и кирпично-коричневая st-85 Brown, коричневая Konad, черная Cici&Sisi 2. Добавила цветочки: стемпинг с плитки JQ-25. Использовала краски Kaleidoscope оранжевую stm-11 Orange и желтую st-05 Yellow. Через 15 минут хомячка и подсолнухи покрыла Kads – Stamping nail lacquer, лаки El Corazon – Top coat like gel.

 Как-то хомячок больше похож на белого медвежонка.

Яркую летнюю композицию носила два дня. Хомячок поднимал настроение. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Никаких сложностей. Следов не осталось. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий