понедельник, 2 апреля 2018 г.

Бабочки в Зазеркалье (Masura «Розовые бабочки» и BPW style 2-194)



Сказочно-мистическим получился маникюр. Название лака подтолкнуло к дизайну, где непременно должны быть бабочки. Однако во время работы я кое-что перепутала, и получился эффект Зазеркалья. 


Волшебство началось с героя поста – магнитного лака из новой коллекции (ее фишка – наполнение рваной разноцветной слюдой) Masura «Розовые бабочки». Сиренево-фиолетовая база начинена сиреневой и зеленой слюдой. Тх отличные. Лак чудесно распределяется по ногтям. Для плотного покрытия нужно два слоя, как у меня. При нанесении последнего сразу поднесла магнит «Кошачий глаз». Держала 15 секунд, тогда полоса не расползается по всему покрытию. 

Финиш у лака полуматовый, напоминает застывающий после плавки металл. Все же для себя решила, что в глянцевом варианте покрытие будет смотреться более выигрышно, и добавила топ. Я не ошиблась в выводах. Настоящее волшебство. А как играет слюда при свете в купе с переливающимся цветом в намагниченных местах. 

Сделала почти незаметный френч (думала, краска будет ярче). Но от этого маникюр не проиграл в эффектах. Он стал более загадочным. Изображения с тематической акриловой плитки Cici&Sisi French 004. Использовала сиреневую краску-металлик Kaleidoscope stf-310 Rasberry wine.


Какой чудесной получилась новая коллекция слайдеров у BPW style («Черная Пантера»). Что ни слайдер – находка для любителей оригинальных дизайнов. В ход пошли бабочки (правильно, а что же еще, если в названии лака есть бабочки:), комбинированные слайдеры 2-194. При работе у меня произошел казус: когда снимала с подложки, отвлеклась и запуталась, какая же сторона лицевая. В итоге одна бабочка яркая серебристая, вторая, как отражение, черная. Эффект Зазеркалья мне понравился. Работала со слайдерами, как обычно: в теплой воде держала не более 10 секунд, сняла с подложки, перенесла на ногти, разгладила пальцем другой руки. Через 15 минут нанесла El CorazonTop coat like gel

Для макро выбрала ту самую бабочку, которая прячется в тени. При свете она видна хорошо.
Маникюр носила три активных дня. Бабочки и не собирались улетать. Восхищала игра цвета и света. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Никаких сложностей даже при снятии слюды. Следов не осталось.


Лак предоставлен на обзор компанией Masura.

За слайдеры спасибо копании BPW style («Черная Пантера»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий