четверг, 12 апреля 2018 г.

Доступный и эффективный – крем для кутикулы Avon



Год назад познакомилась с новым для себя продуктом – кремом для кутикулы. Выбор пал на Avon. Он доступный и при этом не уступает по качеству и эффективности тем, кого еще надо поискать (да и стоят они дороже).


Белый крем находится в тубусе объемом 15 мл. Вполне хватит на полгода использования. Носик узкий, с ним легко контролировать количество выдавливаемой субстанции. Скажу так, идеальная упаковка для экономичного и удобного использования. 

Как и большинство продуктов Avon, тубус находится в черной прямоугольной коробочке с кучей надписей. Внутри еще целая простыня инструкции на разных языках. В общем, забота о потребителе.
На фото состав крема. Большой и с кислотами, которые, по заверению производителя, благотворно влияют на замедление роста кутикулы. Ничего криминального или супер-вредного в составе не нашла. 

Крем почти без запаха, хотя присутствует еле уловимая отдушка Avon (ее можно встретить почти во всех продуктах компании). Она быстро выветривается. Крем легкой плотности, хорошо распределяется по кутикуле. На ощупь немного слизкий, как и положено кремам, в состав которых входят кислоты. 

На фото через 5 минут после нанесения и втирания в кутикулу. Продукт впитывается постепенно, но и не скажу, что долго. Остается продолжительное ощущение увлажнения. Эффект накопительный. После мытья рук не обязательно наносить на кутикулу масла, крема или баттеры.
Производитель заявляет, что уже через 7-10 дней кутикула станет меньше расти. Скажу так. Проверила эти заявления. Во-первых, я к тому времени со своей мамонтовой кутикулой усердно переходила на необрезной маникюр и параллельно использовала разные средства. Во-вторых, использовала крем по разным схемам: три-четыре раза в день в течение двух недель и пять раз в неделю в течение месяца. Крем, действительно, эффективен. Кутикула реально стала меньше расти и перестала нарастать на ногтевую платину.
Крем отлично выполняет все заявленные производителем функции. Здесь важно соблюдать инструкцию и проводить процедуры регулярно.
Покупала по акции: лак за 119 рублей и за 10 рублей крем (помню, он стоит в районе 150 и более рублей). Использовала полгода. При случае куплю еще и с запасом.

А вы пользуетесь именно кремами для кутикулы? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий