воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Прогулка по лесу



Давненько смотрела на способ делать дизайн с фоном. На самом деле, ничего сложного, но все же есть нюансы.

Героем стал термо-топ BOWThermo top coat. В теплом состоянии он прозрачный серый, в холодном состоянии – черный. База начинена мерцающими голографическими частицами. Тх отличные, распределяется равномерно. Правда, запах резковат. Высыхает недолго. Финиш матовый. 

Здесь с топом. И так мне покрытие больше нравится. Лак очень чувствителен к перепаду температуры. 

Начинается колдовство. Нанесла первый слой топа. Сделала стемпинг черной краской Konad: олень с диска Born Pretty 187, деревья и ветви с металлической плитки Cici&Sisi 27. Как изображения подсохли, нанесла второй слой топа. Дальше стемпила с акриловых плиток Cici&Sisi Flower 05, 06. Использовала краски Genailish светло-зеленую 12, зеленую 11. Через 10 минут нанесла KadsStamping nail lacquer
 

В дизайне не учла один очень важный момент: термо-топ не предназначен для покрытия стемпинга, поэтому потянул за собой изображение. На будущее я сначала нанесу специальный топ для стемпинга, а потом покрою термо-топом, тогда изображение гарантировано будет цельным.


Ощущение, что ты в пробуждающемся после зимней спячки лесу.
Маникюр носила два дня. Все это время удивлялась игре цвета. В холоде на черных ногтях была видна только яркая зелень, в тепле я видела зелень на фоне деревьев, уходящих в даль. Очень интересный эффект. Обязательно проделаю подобные эксперименты с другими прозрачными термо-лаками. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Никаких сложностей. Следов не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий