пятница, 22 декабря 2017 г.

Ресницы говорят спасибо – «Масло для ресниц и бровей питательное» DNC



Целый год я использовала средство, которое было не характерно для моего ухода. О том, что ресницам и бровям нужно особое внимание, читала в разное время, но особого значения не придавала. Буквально за непродолжительное время специфических уходовых средств стало достаточно много. Я особо не выбирала, купила то, что попадалось чаще всего на глаза в аптеках. Со временем поняла, что такое средство нужно обязательно включать в ежедневный уход, особенно тем, у кого ресницы с характером. 


Дизайн лаконичный, как и у большинства продуктов DNC. В коричневой коробочке с привлекающими внимание надписями находится прозрачный пластиковый флакончик объемом 12 мл. В нем плотное светлое желтое масло и щеточка. Масло ароматное, пахнет медом. Консистенция оптимальная, чтобы набираться на щетину щеточки. 

Сама щеточка плотно набита искусственной щетиной. Изогнута дугой. Маневренная. Хорошо распределяет средство по ресницам и бровям.

Теперь о самом масле. Состав: масло касторовое, облепиховое, масляный раствор витамина А, провитамин В5. Изначально использовала его, как и рекомендовано, для ресниц и бровей. Однако через месяц у меня стала немного чесаться кожа вокруг бровей. Для них я нашла свое средство – воск для кончиков волос, о чем уже писала. Масло DNC оставила только для ресниц. Манипуляции провожу минут за 20 до сна. Важно: наношу с середины длины ресниц и вверх. Масло само постепенно перемещается к точке роста. Почему не сразу туда? Дело в том, что масло может попасть в глаза. Никаких реакций нет, но неприятно иметь даже кратковременную пелену на глазах.  

Масло после нанесения лежит капельками на ресничках, при этом никакой тяжести не ощущаю.
Сколько себя помню, у меня всегда была с ресницами единственная проблема: длинные и густые волоски упорно лежали, как бревна, друг на друге. Прокрасить их тушью, чтобы волосок к волоску, – каторга. Сначала я долго их вычесывала, потом наносила тушь. Брови всегда росли хорошо, но в какой-то момент (неудачное выщипывание на фоне ослабленного здоровья после долгой болезни) их рост прекратился. В принце, только эти две причины подтолкнули к тому, чтобы включить в уход дополнительные средства.
Продукт DNC исследовала год. Скажу так, я всегда за грамотно подобранные комплексы по уходу. Масло DNC как раз к ним относится. В свое время я экспериментировала с простыми маслами, по отдельности наносила кокосовое, касторовое, масло пшеничных косточек и тому подобное. Если без щеточки, то втирала в брови и в корни ресниц, пальцем проглаживая волоски.
Эффект от использования масел будет всегда, если делать это регулярно. К примеру, 100% результат от чистого кокосового масла. Брови и ресницы начинают хорошо расти. Причем волоски еще и смягчаются, дают себя легко расчесывать и формировать.
У масла DNCпреимущество перед чистыми коллегами: все-таки это комплекс, в который дополнительно включены витамины. От него хорошо стали расти брови. За месяц появилась заметная густота. Стали появляться темные волоски под бровью. Как я уже говорила, из-за чувства легкого зуда брови стала мазать воском для кончиков волос.
Ресницы постепенно стали видоизменяться. Через два месяца уже давали себя беспроблемно расчесывать. Проблема с прокраской тушью стала забываться. Через полгода заметила, что ресницы стали на микрон длиннее и гуще. В течение года я делала раз три перерывы на две недели, заменяя средство DNC на кокосовое масло. Никаких аллергий или обратных реакций не было. Главного я добилась: непослушные ресницы стали выравниваться из состояния палки-елки. 
Питательным маслом DNC пользуюсь и на данный момент. Кстати, оно оказалось достаточно экономичным. За год во флаконе осталось больше половины.
Покупала в аптеке, средство стоит в районе 200 руб.
Всех тех эффектов, ради которых и покупала масло, производитель не заявлял. Только хорошее питание и улучшение внешнего вида ресниц и бровей. Все это есть и даже больше – это то, что мои ресницы стали более послушными и прямыми.
За такой результат ставлю маслу DNC пятерку с огромным количеством плюсов.
Скажите, есть ли у вас чудо-средства для ресниц и бровей? И сталкивались ли с такой деликатной проблемой с ресницами, как у меня? Что делаете? Как справляетесь с ситуацией? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий