суббота, 1 апреля 2017 г.

Примула

Наконец-то дошли у меня руки до единственного представителя новой коллекции EL Corazon French jacquard. Всю зиму призывал – накрась мною ногти. Весна пришла, и зов был услышан. Неожиданно для себя на такой текстуре решила порисовать акриловыми красками.

Из всей коллекции EL Corazon French jacquard душа легла к 423/905 (ну люблю я розовые во всех текстурах). По текстуре напоминает металлик.  Лак послушный, распределяется равномерно. Для плотного покрытия достаточно одного слоя. Высыхает моментально. Финиш не матовый, но и не глянцевый. Скорее – металлический бархат.
Хорош! Для себя отметила, что пигментации лака достаточно, чтобы использовать в стемпинге.
Рисовала на правой руке (она болела, и не могла рисовать на левой). Использовала акриловые краски Oumaxi: белую, желтую, зеленую, пурпурную и красную. Капли выдавила на палитру и начала творить. Как всегда, в голове четкого рисунка не было, порыв фантазии. Конечно, правше немного неудобно было рисовать левой рукой. Я все старалась делать аккуратно и спокойно. Как высохли краски, примерно минут через 10-15, нанесла El Corazon Top coat like gel. Кстати, акриловые краски нужно покрывать топами «как гель-топ». Под ними краски не растрескиваются.
Изначальная задумка – примула. Получилось примерно то, что видела на фотографиях.

Здесь только касалась ребром плоской широкой кисти. Получилась яркая цветочная полянка.
Маникюр прожил два дня. Не терпелось сделать другой дизайн. Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Все сошло хорошо. Ни краски, ни лак следов не оставили.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий