суббота, 15 апреля 2017 г.

Хрустальные незабудки (цветочные стразы enjoyours.com)



Весна все больше вступает в свои права. Ее символы – цветы. А я их очень люблю, в том числе и в маникюрах. Рада, что наступил их сезон.

На этот маникюр вдохновил фм в инстаграм. Участники лаки Masura. На указательном и большом два слоя сиреневого «Миссия выполнима». На мизинце в два слоя голубой с розовым шиммером «Мой зонтик – мое небо». На безымянном два слоя горчичного с розовым шиммером «Узнаю твои шаги». Все крема послушно распределяются по ногтям. Высыхают быстро. Свой глянец отличный. 

На среднем один слой «База Белый кварц». Сверху давно ждавшие своего звездного часа слайдеры Milv 415. Изображение полностью окрашено. По опыту скажу, что такие слайдеры надо быстро разглаживать по ногтю, так как они моментально высыхают при контакте с воздухом. С прозрачными такого нет. В теплой воде деталь держала 10 секунд. По ногтю разгладился хорошо. Работала апельсиновой палочкой. 

В композицию добавила стразы enjoyours.com в виде цветочков-пятилистников, которые мне напомнили незабудки. Расположила в хаотичном порядке. Клеила на капли топа. Работала восковым карандашом. В наборе множество других прозрачных блестящих страз. С ними можно придумать множество дизайнов.   

Покрыла композицию лаком, полностью оправдывающим и свое название, и название поста Masura «Хрустальные незабудки». Это полноценный лак. Плотным становится с третьего слоя. Однажды в инстаграм увидела, как он преображает лаки, если его использовать в роли топа. Идею использовала здесь. Конечно, текстура у него не как у топов, более густая, как и положено лаку. Это надо учитывать и набирать на кисть немного, чтобы голография равномерно распределилась по ногтям, не создавая густые круги вокруг выпирающих элементов, как стразы. Решила не добавлять глянец. Оставила естественное мерцание хрустальных незабудок.

Даже слайдеры заметно преобразились: приобрели блеск весеннего солнышка после теплого дождика.  
Композиция смотрелась оригинально. Деликатно мерцала при первом попадании солнечных лучей. Снимала на третий день в первозданном виде. Использовала обычную ЖДСЛ. Небольшое напоминание о себе оставил «Мой зонтик». После неоднократного мытья рук следы исчезли. Другие покрытия следов не оставили.


За стразы спасибо компании www.enjoyours.com. По моему коду BXA10 скидка 10%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий