воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Солярис

Ну и задачку задали в одном фм – голографический марбл. Технику уважаю, но использую не часто, так как требует чуть больше времени, чем многие другие дизайны. Эксперимент с голографическими лаками оказался полезен, выявились любопытные нюансы.

В основе два слоя нюдового голографика Masura «На моей свадьбе будут пить капучино». Он великолепен во всем. Тх отличные, распределяется послушно, высыхает быстро. Свой глянец великолепный. А какое деликатное мерцание голографического шиммера!
Дальше началось самое интересное. Для water marble выбрала голографики Masura синий «Тихий океан», яркий красный «Инь и янь», темно-малиновый «Моя любовь со вкусом малинового варенья». Для каждого ногтя делала отдельные замесы: синий и малиновый, синий и красный (именно в такой очередности капала лаки). Скажу, делать марбл с голографиками, особенно если в них есть частицы крупнее шиммера, не просто, нужен опыт. Работать надо быстро, лаки почему-то быстро застывали (в двух случаях пришлось снять пленку и делать все по новой). Тем не менее, справилась. Композицию просушивала минут 20. После нанесла El Corazon Top coat like gel.
Здесь синий и малиновый – один в один Солярис. Не могла отвести взгляд.    
Синий и красный. В этой композиции можно еще и сердечко рассмотреть.
Маникюр выглядел шикарно. Его хотелось долго рассматривать, что за линии, как они переплетаются.
С удовольствием носила маникюр три дня. Ни потертостей, ни сколов. Голография не потускнела. Снимала лаки обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий