вторник, 11 апреля 2017 г.

Краски для стемпинга Kads (тестирую белый коврик и «зайчика» El Corazon)



Сегодня знакомлюсь с новым для себя брендом Kads. Давно наслышана об их красках для стемпинга. Рада, что появилась возможность оценить их качество. К тому же для этого, оказалось, у меня есть замечательный инструмент – белый силиконовый коврик и в паре с ним прозрачный силиконовый штамп с мордашкой зайчика на стаканчике (выиграла в гиве в инстаграм).

Силиконовый коврик El Corazon размером 15*21 см. Сверху матовый, снизу глянцевый (коврик не скользит по поверхностям). Он белый, а не привычный мне прозрачный. На нем написано, что он также предназначен и для цветопробы. Этот момент меня и заинтересовал. Поэтому он стал испытуемым на предмет передачи цвета. Забегая вперед, скажу, что с этой миссией он справился отлично. Кстати, пробовала в реверсе, рисунки хорошо отходят от поверхности. И мне понравилось эту технику применять именно на белой поверхности: лучше видно, где нужно оттенки сделать более интенсивными.
На фото еще и скрапер. Работает отлично. Снимает с плиток только излишки красок, на изображениях остается их нужное количество для качественной пропечатки.   
Милашка! Дочка сразу сказала, что заберет его. В работе оказался чудом. До чего же он качественно набирает и переносит изображения! Краски аж горят цветом на нем. Никаких проблем в работе. Диаметра (3,6 см) хватает на мои длинные ногти. Изображения переношу методом переката. 
Это я сильно надавила на штамп. Он в меру мягкий, упругий и немного липкий. Никакого дискомфорта при переносе изображений на ногти.
Именно эти инструменты El Corazon и стали помощниками в раскрытии того, что могут краски Kads.
В моем арсенале 6 красок Kads (три крема, два с шиммером, один блеск) и специальный топ для покрытия стемпинга. Его уже использовала в деле. Все похвалы в другом посте, этот продукт заслуживает особого внимания.
Краски для стемпинга Kads имеют нужную для своей цели консистенцию и пигментацию. Они в меру плотные, но при этом хорошо заходят в любую гравировку. Цвета яркие насыщенные и не теряют свою яркость на изображениях.
У меня краски в стеклянных флаконах, производитель разливает их и в пластиковые. Однако я больше доверяю стеклу, да и смотрятся такие флакончики куда более серьезно, к тому же они устойчивые. В них удобная и маневренная длинная широкая плоская кисть. Краску набирает отлично. 
005 Megenta. Яркий розово-фуксиевый крем. Цвет весенне-летний.
Мне было интересно, похож ли он на фуксиевую краску Kaleidoscope st-14 Fuchsia. Megenta более розовая и в зависимости от подложки уходит в неон. Fuchsia более сдержанная и все же чистая фуксия. 
028 Tiffany blue. Сочный мятный. Полная ассоциация с названием. Для меня: весна-лето.
017 Deongaree. Классический denim. Всесезонен. 
023 Midnaight blue. Собрат предыдущей краски, только с шиммером. Как и экземпляр выше, отлично подходит для джинсового дизайна. Покажу в ближайшее время. При доставке лак немного потек (крышка неплотно была закручена), оттирала, как могла. Так что прошу прощения, если вас коробят подтеки на флаконе. 
024 Crimson magic. Красно-оранжевая краска с шиммером. Очень солнечный цвет. Всесезонен.
027 Briellient purple. Светло-сиреневая краска, наполненная множеством блесток. Хорошо заходит в гравировку, нет пузырьков воздуха, из-за которых рисунок может получиться рваным. Изображение цельное, идеально блестящее. Краска очень эффектная. Пригодится для многих дизайнов, в том числе морских и праздничных.

С белого коврика краски снимала ватным диском, смоченным ацетоном. И как было приятно увидеть, что они сходят не сразу. На темные уходило по одному диску. Это говорит о качественной высокой пигментации красок, что особенно порадовало. Кстати, коврик длительное воздействие ацетона воспринял стойко. Обычно другие коврики немного вздыбливаются, если пролить ацетон, но потом принимают свою форму. Здесь же вообще никаких деформаций. Белый силиконовый коврик El Corazon – превосходная рабочая лошадка, на которой постоянно буду проводить цветопробы и делать дизайны.  
Краски отлично себя показали. И уже успели себя зарекомендовать с лучшей стороны. Дизайны буду показывать постепенно, чтобы вы, дорогие читатели, не устали от большого количества визуальной информации.


Краски предоставлены на обзор компанией Kads

За силиконовый коврик и милый штампик искренние слова благодарности компании El Corazon.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий