понедельник, 10 апреля 2017 г.

Чили



Завершается маникюрное путешествие по странам в инстаграмном фм. Предпоследняя страна – Чили. Для меня она представляется в песках и с яркими деталями национальных костюмов: доминируют красные и желтые. Впечатляют головные уборы с яркими разноцветными перьями.

В ход пошли все яркие пески, имеющиеся в лакодомике. На мизинце два слоя золотистого песка с глиттером Gade Gold sugar. На указательном и большом два слоя красного с блеском Life 301. На среднем и безымянном два слоя кораллового с блеском Gade Coral sugar. Все распределяются хорошо и высыхают быстро. Финиш шершавый, свойственный лакам-пескам.

Самое непростое было делать дизайн с помощью трафаретов. У меня RockNailStar – Feathers «Перья». Толком они не клеились. Пришлось пальцами другой руки придерживать формы, чтобы лак лег четко в границах изображения. Надо учитывать, что песок впитывает лаки, поэтому исключена грязь. Использовала краски Genailish желто-оранжевую 8, зеленую 11, голубую орхидейную 4, темно-сиреневую 7. 

Композицию дополнила точками, делала при помощи дотса и тех же красок. Топом не покрывала. Хотелось сохранить фактуру лаков-песков.

Маникюр получился с национальным колоритом Чили.      
С удовольствием яркие краски носила два дня. Не терпелось сделать следующий дизайн. Снялись пески без проблем обычной ЖДСЛ. Даже блеска не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий