вторник, 4 апреля 2017 г.

Австралия (и обзор двух продуктов с enjoyours.com)

Люблю, когда происходят совпадения: долго думаешь над дизайном, а тут как раз фм в инстаграм, и мысли быстро раскладываются по полочкам. Или тебе чего-то не хватает, а тут как раз приходит посылка с лакоманьячными приятностями. Правда, не все позиции оправдали радужные надежды.
Привлекла тема одного марафона в инстаграм – флора и фауна Австралии. По моим ощущениям, это вечно зеленый и цветущий континент. Эти чувства и хотелось передать в маникюре. На мизинце два слоя лазурного с блестками песка Life 307. На большом пальце его красный собрат в один слой Life 301. На безымянном два слоя белого лака Careline Chalk, на указательном и среднем один слой. В градиенте он снизу, посередине желтый Gade Curry delight, вверху манговый Gade Elegant gladiola. Специальным спонжем прошлась три раза.
А дальше началось непредсказуемое.
Решила испытать в деле новичков моего лакодома – большой прозрачный силиконовый штамп в синем металлическом стаканчике и плитку для стемпинга HK-06. О первой позиции расскажу отдельно.
Начну с плитки для стемпинга. Визуально на ней много интересных и оригинальных изображений. Сразу столько идей появилось. Но ожидания мои она не оправдала. Ох, и намучалась я с ней. Перевела кучу красок: и кремов, и шиммерных, и с блестками, и простые лаки. Ни в какую не хотели набираться рисунки с этой гравировки. В ход пошла многочисленная артиллерия штампов, плитка была не преступна. С трудом удалось набрать и перенести на ногти единственный рисунок (на указательном и среднем пальцах): веточка, выполненная болотной с шиммером краской Kaleidoscope stm-27 Jewelry box.
А вот штамп меня порадовал. Стакан эргономичен, руке держать легко. В работе маневренен. Штамп имеет эффект увеличительного стекла. Сзади прозрачный пластик, через который без проблем можно ориентироваться в месте расположения рисунка на ногте.  
Силикон в меру мягкий и упругий. При перекате по ногтю никаких неприятных ощущений.
Попробовала его на других плитках с тонкой и более широкой гравировкой и разными красками. Справляет с работой хорошо.
Для воплощения первоначальной задумки использовала тематические диски harunouta 17 и 18. В ход пошли зеленая, коричневая и сиреневая краски Konad, также краски Kaleidoscope фуксиевая st-14 Fuchsia, красная stm-08 Red, мятная st-06 Mint. Здесь и стемпинг, и реверс. Для пальмы на указательном прямо на плитку нанесла два цвета. При снятии лишнего они не смешались. Все детали изображения в своих естественных цветах.  
Идея с реверсом попугая на цветке трансформировалась в экзотические цветы. Реверс делала спокойно на силиконовом коврике (сначала нанесла топ, он просох, только после этого перенесла рисунок со штампа, разукрасила). Наклейку на ногте разгладила апельсиновой палочкой. Просушивала дизайн минут 20. В завершении только на ногти с дизайном нанесла El Corazon Top coat like gel.
Композиция глаз радовала: все такое экзотическое и зеленое. Настоящая Австралия. Сразу в отпуск захотелось, хоть на несколько дней окунуться в умиротворяющее спокойствие летнего тепла и напитанной ароматами зелени природу.
Маникюр не хотелось снимать даже на третий день, однако, песок немного стерся с краев ногтей. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
 
Плитка для стемпинга и штамп предоставлены на обзор компанией www.enjoyours.com. Мой код на скидку 10% – BXA10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий