четверг, 6 апреля 2017 г.

Лайфхак: подсвеченные слайдеры



Завершаю повторы маникюров @yagala. У признанного блогера есть, чему поучиться, повторяя каждую ее работу. Всегда подчеркиваешь или открываешь для себя лайфхаки.

Герой темно-красный лак с золотистым шиммером и блестками El Corazon Active bio-gel Russian brocade 423/975. На мизинце, указательном и большом один слой. 

На среднем и безымянном один слой серебристого серого лака China Glaze I`d melt for you (по текстуре металлик). Сверху слайдеры Milv 618. В целях экономии обошлась одной деталью: разрезала ее наискось и закруглила. В теплой воде держала 5 секунд. Разгладились на ногтях без проблем. Дальше работала родной кистью Russian brocade, аккуратно очертив границы, прокрасила боковые конусы. Полоски страз, как в оригинале, заменила серебристыми линиями, выполненными Oriflame Very my Silver. Розовые стразы только в углах.


На мизинец и указательный с помощью дотсов разного диаметра и серебристого лака CG сделала точки. В оригинале на их месте прямоугольные стразы, увы, таких в моих богатых запасах не оказалось. Минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat like gel


В данном повторе лайфхак: слайдеры смотрятся гораздо эффектнее и выигрышнее, если их клеить не на белый, а на серебристый фон. Слайдеры подсвечены. 
Композиция привлекала внимание издалека. Многие спрашивали, а как это сделано.
С удовольствием носила композицию два дня. Если бы темно-красный был в два слоя, покрытие не стало стираться по бокам ногтей. Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Даже шиммера не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий