вторник, 11 апреля 2017 г.

В мятных тонах (Clear Jelly Stamper 05)



Весна так и вдохновляет на нежные маникюры. Конечно, и конкурсы в инстаграм играют не последнюю роль в разработке дизайнов. У меня же это повод открывать для себя новое. В данном случае – наслаивание изображений в стемпинге.

Для этой техники канадская компания Clear Jelly Stamper разработала специальные плитки для стемпинга: на них изображение, скажем так, покадровое. На фото это хорошо видно. Все остальное – дело техники и фантазии. 

В маникюре герои мятные лаки Sophin разных текстур. Под градиент на указательный и безымянный нанесла один слой белого China Glaze White on white. Он внизу градиента, вверху крем Sophin 0054. Специальным спонжем прошлась три раза.
На мизинце, среднем и большом два слоя песка Sophin 0289. 

Мне очень нравятся пески именно у этой марки: фракция частиц мелкая, при наслоении фактура усиливается. 

Для стемпинга использовала плитку Clear Jelly Stamper 05. Давно хотела сделать объемное изображение цветов и листьев. Гравировка у плитки превосходная, но работать надо быстро, тогда качество изображения будет отличным. В ход пошли краски: белая CJS, зеленая Konad, также Kaleidoscope – розовая stm-04 Pink, светло-сиреневая st-07 Lilac. Минут через 10 только указательный и безымянный покрыла El Corazon Top coat like gel

И такая легкая весенняя зарисовка.
Маникюр при всей своей нежности получился весьма эффектным. Многие спрашивали, а как это – объемные изображения.
С удовольствием носила маникюр три дня. За это время немного потерся градиент с боков ногтей. Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.


За плитку для стемпинга спасибо компании Clear Jelly Stamper.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий