среда, 18 января 2017 г.

Падал прошлогодний снег (photonailart.ru 941)

Зима в самом разгаре. Радует, что погода изредка радует нас безветрием и теплом. С удовольствием можно прогуляться и подышать свежим морозным воздухом. Хочется и снеговиков полепить, но у нас, на Крайнем Севере, придется ждать до весны, когда начнет подтаивать снег. Зато в маникюре можно их делать сколько угодно и когда душа пожелает. В этот раз композиция напомнила любимый мультфильм «Падал прошлогодний снег».

Лаками-партнерами стали крема Masura. На мизинце яркий голубой с мелким розовым шиммером (видным только во флаконе, а самому покрытию придающий только объем) «Мой зонтик – мое небо». Для плотного покрытия необходимо два слоя. Цвет потрясающий. На среднем и большом пальцах два слоя умеренного фуксиевого крема «Пентхаус». Прекрасно лег в два слоя. Оба экземпляра высыхают быстро, имеют прекрасный глянец.
Для своей задумки добавила снежные палочки – белую стружку в прозрачной базе Misslyn из серии Feather effect Feathery 750. Наносила при помощи спонжа. Совет: чтобы было лучше видно, сколько на спонже стружки, лучше взять не белый, а какой-нибудь цветной спонж. Два-три раза прошлась по лакам похлопывающими движениями.
Забегу вперед: весь маникюр покрыла Masura Basic Star top. Кстати, он единственный из всех голографических топов моей многочисленной коллекции, кто дает равномерное покрытие. Показываю крупнее, как он добавляет эффект морозности на покрытии.
На безымянном и указательном слайдеры photonailart.ru 941. Они на белой подложке, поэтому им не нужен фон. Однако, скажу по опыту, даже им нужна белая подложка: изображение смотрится ярче, краски сочнее. У меня два слоя белого лака Masura «База Белый кварц». Сверху слайдеры. Материал интересный. Это не пленочка, по ощущениям тонюсенькая и пластичная клееночка, которая легко не просто ложится, а натягивается на ноготь. Разравнивается на моих сильно покатых ногтях очень хорошо (не забудем, что слайдер именно в теплой воде нужно держать не менее 10 секунд). Проблем в работе со слайдерами на белой основе photonailart.ru не возникло. Минут через 10 нанесла голографический топ Masura, о котором написала чуть выше. Рисунок «заиграл» зимними красками и блеском.  
Композиция получилась зимней позитивной. Верилось, что падает снег, а где-то рядом играет мелодия из мультика «Падал прошлогодний снег».
Даже на третий день не хотелось переделывать маникюр, до того красивым получился. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ. Небольшое напоминание о себе оставил голубой лак.
 
За слайдеры спасибо www.photonailart.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий