суббота, 14 января 2017 г.

Морозная композиция («Черная Пантера» 1-482, watermarble и латексная защита Born Pretty)



Зима в самом разгаре. Впереди крещенские морозы. И как это состояние не передать в маникюре? Здесь и крепкие морозы, и метель – можно рассмотреть все уникальные явления зимы. Этот маникюр стал поводом попробовать новинку Born Pretty – латексную защиту кожи вокруг ногтей. Мнение с другими блогерами разделилось.


На кожу вокруг безымянного и указательного пальцев нанесла новую латексную защиту Born Pretty белую 05 и светло-зеленую 07. Флаконы удобные. В руке лежат отлично. 

Отдельно скажу о том, что верхние квадратные крышки снимаются. Пальчиками удобно откручивать круглые небольшие крышки и держать их во время нанесения латекса. Кисть плоская и широкая. Для такой работы – самое то. 

А вот о самом средстве у меня осталось двоякое впечатление. Так оно выглядит сразу после нанесения на кожу. Вроде ничего не вызывает вопросов. Кстати, высыхает не так быстро, как привычные мне «Розовая штучка» Masura или зеленый Dance Legend.

Вот как выглядит средство через 3 минуты. Отходит кусочками, но их еще надо умудриться поддеть. Некоторые намертво вцепляются в кожу. Именно по этой причине не стала показывать это средства на кутикуле, а на коже пальчика. А теперь представьте, как пришлось снимать этот латекс после watermarble. На манипуляции потратила больше 40 минут: и пинцетом, и апельсиновой палочкой. В конце концов, подключила тяжелую артиллерию – ацетон. Он единственный помог справиться с покрытием. Не ожидала, конечно, такого сюрприза. В инстаграм с коллегами обсудила этот латекс. Мы пришли к выводу, что средство во время доставки переморозилось (соответствующее предупреждение есть у производителя), поэтому он потерял свойства. Читала мнение, что этот латекс нужно наносить густо, тогда оно сработает, как надо. Попробуем в следующий раз. 

Вернемся к дизайну. В основе два слоя белого лака China Glaze White on white. Watermarble: в воду поочередно по капле добавила белый CG, темно-голубой Gade Blue angel, светло-голубой Patrisa nail 401. Хаотично перемешала линии толстой иглой, окунула пальцы. То, что было потом, я написала выше. Добавила стемпинг: снежинки с плитки Lesly LS-22, Жемчужно-белая краска Kaleidoscope stm-29  Bridal veil

На среднем и мизинце слайдеры «Черная Пантера» 1-482. Ну с ними никаких проблем: вырезала детали, подержала в теплой воде 10 секунд, вытащила, промокнула, сдвинула с подложки, перенесла на ногти, разгладила. Отмечу, что на моих сильно покатых ногтях слайдеры «Черная Пантера» разглаживаются без проблем, если не торопиться и все делать апельсиновой палочкой. Корректирую кистью, смоченной ацетоном. 

Через 10 минут маникюр покрыла новинкой El Corazon топом с крупными золотистыми блестками Art top coat 421/28 Golden fever. Кстати, проявил дружелюбие к слайдерам – не разъел и не образовал пузыри. 

Настоящий мороз и холод. Рада, что получилось все эти ощущения передать в композиции.
Проносила красоту три дня. И ни одного повреждения, даже края не потерлись. Снимала маникюр в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.


За слайдеры спасибо компании «Черная Пантера».
Латексная защита (ID:36614) предоставлена на обзор компанией Born Pretty. По моему коду EKKQ10 скидка 10%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий