вторник, 17 января 2017 г.

Время сов («Черная Пантера» 3598)

У нас, на Крайнем Севере, завершилась Полярная ночь. Мы еще не видели первых лучей солнца, но знаем, что оно уже где-то ну совсем близко. Обычно вход и выход из Полярной ночи сопровождается сонливостью, легко перепутать день и ночь по ощущениям: утром и днем хочется спать, а ночью, как мои совы в маникюре, глаз не сомкнуть. Как только увидим первое солнце, сразу вернемся к нормальной жизни.
Участником маникюра, задающим цветовой баланс, стал China Glaze UV meant to be. Послушный крем. На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя. Легли ровно. Высохли быстро. Добавила растяжку серебристым глиттером Yves Rocher Argent paillete «Серебряный отблеск». Процесс не сложный: выжать кисть о горлышко флакона, ею собрать со стенок глиттер и почти сухой кистью протянуть его по поверхности ногтя.
Здесь уже топ. Эффект потрясающий! Мерцание великолепное!
На среднем и безымянном два слоя белого лака Masura «База Белый кварц». Сверху очаровательные совята – слайдеры «Черная Пантера» 3598. Изображения наимилейшие! Вырезала детали, подержала в теплой воде 10 секунд, промокнула, сдвинула с подложки, перенесла на ногти. Разгладила апельсиновой палочкой. Движения должны быть плавными и четкими. Не надавливать! Материал хоть и прочный, но нежный. Корректирую кистью, смоченной ацетоном. (Видео вечером закачаю в инстаграм. Пока по причинческим технинам не удается закачать в блог. Работаю над этим). Минут через 10, когда клеящий слой слайдера сцепится с лаковым покрытием и высохнет, нанесла Gade Gel top coat.
Эти совы никого не могли оставить равнодушными. Ладно дочка млела от них, но то, что они умилили мужа, не ожидала.
Композиция получилась оригинальной и очень милой. С удовольствием носила три дня. Даже не хотелось стирать. За это время маникюр не потерял своей свежести. Снимала обычной ЖДСЛ. Все сошло отлично, только на глиттер понадобилось чуть больше времени. Следов не осталось.
 
За слайдеры спасибо компании «Черная Пантера» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий