вторник, 17 января 2017 г.

Отогреть пионы (Mia slider D 155)

В череде зимних маникюров стараюсь отвлекаться от темы и возвращаюсь к моим любимым цветам. В этот раз пионы приблизила к зимнему настроению: когда чувствуешь приближение тепла, а морозы еще его не пускают, окутывая льдом все живое.

В воплощении задумки помог матовый финиш, но об этом в конце поста. На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя нежного персикового матового крема Sophin из серии Matte Allure 0352. Товарищ покладистый. Хватает двух слоев для плотного покрытия. Однако, жидковат, любит затекать, поэтому надо контролировать количество лака на кисти. Корректируется без проблем кистью, смоченной ацетоном. На края нанесла золотую слюду Sophin 0326: манипуляции делала при помощи спонжа.
Здесь матовый топ сверху. Золото смотрится очень благородно. Цвет лака-подложки один из моих любимых. В матовом варианте он смотрится выигрышнее. Думаю, глянец заберет всю прелесть этого цвета.
На среднем и безымянном два слоя Masura «База Белый кварц». Сверху слайдеры Mia slider D 155. Перед тем, как пустить их в дело, долго любовалась: мои любимые пионы, как живые. Цветопередача высокого качества. Вырезала детали, опустила в теплую воду на 7 секунд (пленочка тоненькая, но и пластичная, долго держать в воде не нужно), вытащила, промокнула, легко сдвинула с подложки и перенесла на ногти. Разглаживаются по моим сильно покатым ногтям хорошо. Для этого использую апельсиновую палочку. Минут через 10 нанесла матовый топ El Corazon Matte top coat. Он создал эффект замороженности на пионах. Так хотелось отогреть эти цветы.  
Топ немного запузырил, а кое-где подъел изображение (на боках, поэтому на фото не особо видно). В будущем можно сначала нанести любой дружелюбный к слайдерам глянцевый топ, после полного высыхания заматировать. Я так стала делать с некоторыми голографическими покрытиями или топами с добавлением декора (если использовать сразу поверх слайдеров, может испортить изображение, к примеру, разъесть). Да и, скажу по опыту, тонкие слайдеры лучше покрывать двумя слоями топа, так они крепче будут держаться на ноготках.  
Маникюр выдержал два дня. Слегка затерлись края, где были слайдеры. Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Чуть больше времени потратила на снятие слюды. Следов не осталось.  
 
За слайдеры спасибо компании Mia slider.

Комментариев нет:

Отправить комментарий