пятница, 20 января 2017 г.

Любопытное сочетание

Очень давно не повторяла маникюры девчат из инстаграм. А ведь это весьма полезное занятие. Сколько бы у тебя не было опыта за плечами, и как бы ты не разбирался в техниках маникюра, всегда узнаешь что-то новое, когда повторяешь чей-то дизайн. Сегодня повторяю маникюр @caramelka93.

На мизинце, указательном и большом пальцах один плотный слой Masura «База Обсидиан». Первый раз использовала. Отличный лак. Радует, что однослойник. Высыхает быстро, свой глянец превосходен. На безымянном полностью и на среднем наполовину (делала с помощью скотча 3 мм) два слоя лаймового с шиммером Catrice Walk the lime. По консистенции больше желе. Распределяется послушно, но плешивит. На втором слое лучше взять на кисть больше лака, чтобы скрыть недостатки первого слоя. Высыхает крайне долго.
Автор маникюра использовала плитку Konad. У меня среди уже почти 200 плиток этой фирмы нет. Читала, что рисунки по размерам не подходят на широкие и длинные ногти, поэтому не тороплюсь обзаводиться плитками Konad. Использовала близкие к аналоговому изображению рисунки с диска Lesly m-97. В ход пошел используемый в маникюре черный лак. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel.
Дизайн интересный. Повторила его с удовольствием. Первый раз использовала технику, когда в маникюре один ноготь накрашен наполовину, да еще на границе рисунок. Одно дело увидеть у другого человека, и совсем другое – на своих руках. Мне понравилось. Обязательно буду использовать идею в будущем.
Носила маникюр два дня. Он не мог не привлекать внимания как цветовым сочетанием, так и дизайном. Отлично продержался. За это время ни царапины, ни потертостей. Снимала обычной ЖДСЛ. Даже черный лак следов не оставил.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий