среда, 4 января 2017 г.

Кристаллы на кончиках ногтей



Новогодние праздники – лучшее время для экспериментов. -47,5 градусов за окном как-то не благоволят прогулкам по свежему воздуху и даже походам в гости. Хочется сидеть дома и творить красоту на ноготках. К тому же столько конкурсов в инстаграм, грех пропустить. 

В маникюре лаки El Corazon из серии Active bio gel. В основе два слоя жемчужно-золотого 423/17 Shimmer. Желе высыхает быстро. На мизинец и указательный приклеила скотч в 3 мм и сделала градиент: снизу Shimmer, сверху гранатовый с блестками 423/463 Gemstones: Granat. Получился термоэффект. Сняла скотч, приклеила квадратные прозрачные и синие стразы. 

В принципе, их можно было расположить диагонально. Но и так смотрится эффектно. 

На среднем и безымянном пришлось постараться. По диагонали на ноготь нанесла латексную защиту и сделала стемпинг: диск Lesly m-89 (один из любимейших) и сине-зеленая краска Kaleidoscope st-86 Nephritis. Сняла защиту. На светлую часть, находившуюся под защитой, нанесла гранат. Для четких линий лучше предварительно в нижней части угла на стемпинг наклеить скотч. На границе красного лака и стемпинга наклеила те же квадратные стразы диагонально. Получились настоящие кристаллы. Сверху щедро нанесла El Corazon Top coat like gel

И кристаллы, и магия. Все в одном маникюре.
Композиция получилась крайне крепкой. Даже стразы не отлетели на третий день. Снимала в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Покрытия сошли отлично, даже стразы снялись без проблем. Шиммер сошел после первого мытья рук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий