пятница, 20 января 2017 г.

Скоро сакуре цвести (Mia slider D 160)

Недавно в инстаграм увидела фотографии, как в Японии цветут сакуры. Как это красиво! На секунду хочется перенестись в те сады и насладиться атмосферой цветения. Физически этого сделать, конечно, не получится. Однако никто не мешает передать дух возрождения природы в маникюре.

Вдохновившись красотой на фотографиях, приступила к воплощению своей идеи на ноготках. Как нельзя лучше подошел темно-розовый с золотистым шиммером NailLook из серии Make up Velvet smile. На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя. Проблем в нанесении нет. Лак высыхает быстро. Финиш вельветовый.
Однако, для задумки мне понадобилось матовое покрытие. Так вельветовый лак выглядит с матовым финишем. Немного уходит золотистый шиммер, но он все равно проявляется при попадании света на него.
На среднем и безымянном два слоя белого лака Masura «База Белый кварц». Сверху слайдеры Mia slider D 160. Очень грамотно и гармонично подобрано сочетание розового цвета в цветочной композиции: здесь и светлые оттенки, и более темные сочные. В дизайнах можно «играть» как угодно. Слайдеры тоненькие, но при этом пластичные. Особо радует, как обладательницу сильно покатых ногтей, ширина пленки. Она даже с запасом. В теплой воде слайдер держу не более 5-7 секунд. Пленочка разглаживается отлично, только при работе апельсиновой палочкой не надо торопиться и давить на ногти. Движения должны быть легкими и не сильными. Излишки по краям убираю при помощи кисти, смоченной ацетоном. Минут через 10 нанесла El Corazon Matte top coat.
Матовый топ немного разъедает слайдер и местами пузырит. Меньше всего это заметно на светлом слайдере. Но это все видно только на макро. На уровне вытянутой руки все выглядит идеально.
С удовольствием японскую весну проносила два дня. Не очень люблю матовые покрытия, уже хотелось глянца в другом дизайне. Снялись покрытия без проблем обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
 
За слайдеры спасибо компании Mia slider.

Комментариев нет:

Отправить комментарий