вторник, 10 января 2017 г.

Все еще актуальные елочки (Finenails)

Хоть уже и настали будни, но праздничное настроение в душе остается. И до сих пор в маникюрах хочется видеть новогодние елочки.

Сегодня в паре снова израильские пески Life. На указательном и большом пальцах один слой малиново-красного с золотистым шиммером 301. Его показывала вчера. Тх на высоте. Эффект потрясающий.
Наносится песок легко, дает себя равномерно распределить на первом слое. Высыхает быстро.
Если бы не новогодний маникюр, не знаю, когда бы созрела показать его темно-лазурного брата.
Скажу, что я не любитель синих и зеленых лаков, только в качестве акцентов переношу в маникюрах. Но этот песок потряс меня своими переливами цвета через шиммер. Это Life 307. Такой же послушный, что и его красный собрат. Только для полноценного покрытия на мизинце мне понадобилось два слоя. Высохли быстро.
На среднем и безымянном два слоя белого лака Masura «База Белый кварц». Сделала стемпинг: снежинки с плитки Lesly LS-22, голографический лак цвета ванили Masura «Ванильное облако» (он плотный, поэтому хорошо подойдет в стемпинге для мерцающих изображений). Для елочек использовала трафареты Finenails из новогодней коллекции. Клеящий слой оптимальный, чтобы краски четко держались в границах изображения. Первый раз с этими трафаретами использовала пески (те же, что и в маникюре). Видимо, слишком много нанесла, поэтому лак немного вышел за границы при снятии трафарета. С любыми другими лаками (особенно кремами и голографиками) такого не было. В следующий раз учту эту особенность, и песка нанесу в меру. Минут через 10 маникюр покрыла El Corazon Top coat like gel.
Получилось очень празднично и нарядно. Маникюр выглядел шикарно.
Проносила его два дня. Песок, нанесенный в один слой, немного стерся с краев. Там, где в два, держался крепко. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов ни один не оставил.
 
За трафареты спасибо компании Finenails  

Комментариев нет:

Отправить комментарий