пятница, 13 января 2017 г.

Морозный маникюр на Старый Новый год («Черная Пантера» 2-93)

Сегодня много замечательных событий. Наше уникальное и долгожданное – сегодня у нас завершилась Полярная ночь. Это значит, что к концу января мы увидим первые лучи солнца. Конечно же, еще один, но уже общий для всех праздник – Старый Новый год. И еще одно небольшое событие, однако, важное для меня – день российской печати. Свой профессиональный праздник я отмечаю только 13 января. И как в честь этих событий не сотворить праздничную красоту на ноготках? Есть и повод, и вдохновение. К тому же теперь еще и с видео (спасибо Деду Морозу за планшет под елочкой).

Здесь решила «поиграть» цветом и текстурами. Оказывается, песочные лаки актуальны не только в летних дизайнах. Они шикарны и для зимних маникюров, особенно, когда хочется передать состояние холода. У меня израильские Gade.На мизинце два слоя синего песка с мерцающими частицами Blue sugar. На указательном и большом пальцах два слоя золотого с глиттером Gold sugar. Оба молодцы по тх: и распределяются хорошо, и высыхают быстро, и финиш настоящий песочный, отличная фактура. Высыхают, как и положено пескам, очень быстро.
На среднем и безымянном два слоя белого лака Masura «База Белый кварц». Сверху слайдеры «Черная Пантера» 2-93 из зимней коллекции. Производитель придумал оригинальное сочетание голографических золотистых снежинок на одной подложке: на прозрачной и синей основах. Для дизайнов использовать такое сочетание – милое дело. Работалось со слайдерами «Черная Пантера» очень легко: вырезала, подержала в теплой воде 10 секунд, вытащила, промокнула салфеткой, сдвинула с подложки, перенесла на ногти, разгладила. Даже на моих сильно покатых ногтях слайдеры разглаживаются хорошо. Коррекции поддаются легко. В случае необходимости манипуляции провожу кистью, смоченной ацетоном (в отличие от ЖДСЛ не образуются разводы краски). Минут через 10 только слайдеры покрыла Gade Gel top coat.
Отличное сочетание получилось: передает состояние мороза и при этом создает атмосферу праздника.
Маникюр носила два дня. Снимала в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
 
За слайдеры спасибо компании «Черная Пантера».
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий