понедельник, 23 января 2017 г.

Снежная королева (Eclipse F-23)

Вот так морская коллекция лаков становится отличным участником зимнего маникюра. Давно хотела совместить несколько техник. Как всегда, отличным источником вдохновения стал очередной конкурс в инстаграм.

Главные участники три лака NailLook из прошлогодней морской коллекции New nautical. Все нанесены в один слой. На указательном и большом глубокий темно-синий Coted` Azur sailling. Благородство цвета превосходно. На мизинце красный с каплей кораллового Riviera. Цвет насыщенный. Оба лака отличники по тх. Крема покладистые, высыхают быстро. Свой глянец замечательный.

Восхитительный яркий красный (макро решила показать его, так как синий не раз использовала в обзорах). Цвет приблизила к зимней композиции, добавив белые пятна. Их сделала при помощи спонжа и белого лака (поверхности нужно еле касаться, чтобы добиться эффекта воздушности).
На среднем и безымянном пришлось постараться, хотя на дизайн не нужно много времени, как может показаться. Снизу латексной защитой для кожи провела полукруги, сверху накрасила белым Under white sails. Сняла защиту, получился ровный полукруг. После высыхания лака продолжила: снова нанесла защиту и на полукруг, и на кожу вокруг. На штампик нанесла в шахматном порядке капли используемых в маникюре лаков, вторым штампиком прикоснулась и вращательными движениями смешала цвета. Перенесла перекатом, как при стемпинге. Манипуляции проделала два раза. Сняла защиту, и вокруг чисто, понадобилась минимальная коррекция (ее провожу с помощью кисти, смоченной ацетоном). Провела на границе полукруга дугу серебристой краской Oriflame Silver. Выше линии приклеила каплеобразные стразы (на каплю топа) так, чтобы создавался эффект острых льдинок.
В дизайн добавила голографические снежинки Eclipse F-23. Их уже использовала в работе. Так как мне хотелось только акценты, большие снежинки разрезала пополам и приклеила с боку. Маленькие (и даже совсем крохотные) легли, как и задумывалось. Работалось со слайдерами проще простого: нарезала снежинок, подержала в теплой воде секунды 3 (можно не окунать, а держать пинцетом), сняла с подложки и перенесла на ногти. Разглаживала апельсиновой палочкой. Минут через 10 нанесла El Corazon Top coat like gel.
 
Композиция получилась красочной зимней, достойной Снежной королевы. Это первая ассоциация, которую озвучила дочка, когда увидела маникюр.
С удовольствием носила маникюр два дня. За это время даже стразы не откололись. Снимала в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Даже синий следов не оставил. 
 
За слайдеры спасибо компании Eclipse 

Комментариев нет:

Отправить комментарий