четверг, 19 января 2017 г.

Крещенские морозы (by Anna Tkacheva 835)

В канун Крещения у нас похолодало до -30. Конечно, нам, северянам, морозы привычные, но сегодня разгулялась метель: -25 и ветер 25 м/с. Света белого не видно. Такой подарок нам сделала погода на праздник. Маникюр в тему сегодняшней стихии. Стилизацию придумала для одного конкурса в инстаграм.

На мизинце, указательном и большом пальцах два слоя небесно-голубого Golden Rose из серии Color expert 56. Это единственный среди голубых лаков из моей коллекции, кто отличается покладистым характером и отличными тх. Не капризничает, никуда не затекает, с первого слоя никаких проблем. Второй слой добавляет плотности. Высыхает очень быстро в сравнении с его аналогами других фирм. Глянец приятный.
Добавила в тематику дизайна белые и черные точки. Использовала топ El Corazon – Art top coat 421/6 Salt and pepper. Наносила при помощи спонжика. Здесь есть маленький секрет: подобные топы при нанесении кистью дают неравномерное распределение частиц, нужно несколько слоев нанести для нужного результата (как вы понимаете, высохнут они даже не за 15 минут). Спонжем достаточно пройтись два-три раза (а слои получаются тонюсенькие), чтобы точки легли равномерно. С его помощью можно контролировать интенсивность нанесения. Эффект получился интересным.
На среднем и безымянном два слоя белого лака Masura «База Белый кварц». Сверху великолепнейшие слайдеры by Anna Tkacheva 835. Они меня восхитили. Это второй в моей практике маникюр с ними. Качество высокое. Изображения очень красивые, орнаменты гармоничные, как по расположению линий, так и по цветовому сочетанию. Все детали одной ширины и высоты. Снизу вырезаю овал, чтобы слайдер четко лег у кутикулы. В теплой воде держу не  более 5 секунд: пленочка очень тонкая, а так сохраняется пластичность, можно с легкостью разгладить даже на моих сильно покатых ногтях. Слайдеры легли, как литые, ни одного залома. Цветопередача рисунков отличная. Минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat like gel.
Шикарные морозные узоры. Выглядят потрясающе.
А вот оригинал фотографии до стилизации.
Маникюр отлично подошел для этой композиции: зима, морозы и гадания. Съемки проводили очень осторожно, все-таки живой огонь. Старалась не дышать, чтобы не сбить пламя. Результат меня порадовал и вдохновил. Все-таки здорово, когда столько поводов для креатива.
Даже на третий день не хотела расставаться с маникюром. Он получился один в один таким, как его задумывала. Снимала в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Покрытия следов не оставили.
 
За слайдеры спасибо www.w-charm.ru и www.annatkacheva.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий