воскресенье, 2 июля 2017 г.

Летняя ночь (Eka nail 3075)



Цветы при свете фонарей в летнюю ночь. Атмосферу передала в маникюре, на который вдохновил один из конкурсов в инстаграм. Хотелось уйти от темных оттенков. Только игра теплого цвета и света.


Для задумки идеально подошло недавнее приобретение в «Рив Гош» Eva mosaic 325. В бордовой основе намешано множество золотистых блесток. От этого лак не кажется классическим или скучным. На мизинце, среднем и большом два слоя. Легли послушно. Высохли быстро. Поверхность гладкая. Свой глянец приятный.

Для лучшего блеска добавила топ. Какая богатая фактура лака! Хочется рассмотреть каждую блесточку. 

На указательный и безымянный нанесла один слой серебристого металлика China GlazeI`d melt for you. Самый послушный металлик, который есть в моей коллекции. Распределяется равномерно, никаких следов кисти. Одного слоя достаточно для плотного покрытия. Высыхает быстро. Финиш металлический. Почему не белый лак под слайдером? Дело в том, что серебро подсвечивает любые слайдеры. Именно этот эффект мне и нужен был. Подобрала слайдеры под стать лаку Eka nail 3075. В теплой воде держала 10 секунд, сняла с подложки и перенесла на ногти. Правда, на метталик еще тот геройский поступок клеить любые слайдеры – фактура лака не воспринимает клеящий слой. Но я справилась: в таких случаях слайдеры нужно прижимать пальцем другой руки и подержать его несколько секунд, чтобы от тепла клеящий слой схватился. Излишки убрала кистью, смоченной ацетоном. Минут через 15 нанесла El CorazonTop coat like gel.

Слайдер с подсветкой. Ощущение, что в летнюю ночь на цветы попадает яркий свет фонарей.
Композиция получилась эффектной и стойкой. За три дня ни одного повреждения. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.


За слайдеры спасибо компании Eka nail

Комментариев нет:

Отправить комментарий