понедельник, 3 июля 2017 г.

Нежные розы (photonailart.ru)



На дворе лето, а темы конкурсов в инстаграм в большинстве совсем как-то не соответствуют сезону. В июле выбрала те фм, которые ближе по духу в цветовом и дизайнерском исполнении. Время буйства сочных красок и цветов. 


Решила начать месяц с нежных оттенков. Задающим ритм стал градиент. На мизинце, указательном и большом пальцах в качестве основы светлая кисельная желешка EssieBallet slippers. Лак внизу градиента. Сверху розово-красный с шиммером Life 277. Товарищ плотный, если соло, то для полноценного покрытия достаточно одного слоя. В градиенте идеален. По ногтям прошлась два раза специальным спонжем. 

Получилось равномерно и нежно, как задумано. На макро покрытие уже с топом.

На средний и безымянный нанесла один слой Dance LegendBinaryPolina. В принципе, под слайдеры photonailart.ru на белой основе достаточно и прозрачной базы, но для усиления нежных оттенков лучше нанести белый лак. При работе с ними нужно учитывать, что они уже на белой базе, поэтому чуть плотнее обычных. Со временем выработала лайфхак для такого особенного материала: при переносе на ноготь разглаживать нужно не апельсиновой палочкой, а пальцем другой руки, подержав его около 10 секунд. В этом случае от тепла пальца пленочка равномерно ляжет на ноготь. Излишки убрала кистью, смоченной ацетоном.  Минут через 15 нанесла El CorazonTop coat like gel.

Композиция получилась нежной, женственной. Главное, с моими любимыми цветами.
Маникюр носила два дня. За это время ни одного повреждения. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.


За слайдеры спасибо компании www.photonailart.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий