среда, 26 июля 2017 г.

Знакомство с Berenice



Приятно открывать для себя новые горизонты в лаковом мире. Сегодня покажу несколько продуктов швейцарского бренда, знакомство с которым оказалось приятным и многообещающим. 


Начну с этих чудесных прозрачных флакончиков – Oxygen base (дышащая кислородная база под лак) и Oxygen top coat (дышащее кислородное верхнее покрытие). По заявлению производителя, оба средства содержат кислородный комплекс, который обеспечивает проницаемость воздуха и воды. Образующаяся на ногтях пленка лака позволяет воде и воздуху проникать к ногтевой пластине. Естественно, я не могла не проверить эти заявления. Маникюр начала с базы. Легла легко. Высохла быстро. Сразу появилось ощущение, что и без того крепкие ногти стали еще сильнее и крепче, хоть стекло царапай. 

Следом нанесла два слоя Berenice 61 Morning fog. Бежевый нюд с характерной каплей серого и множеством слюды. Очень не скучный оттенок. Лак распределился послушно по базе. За счет двух слоев цвет стал глубоким и насыщенным, хотелось разглядывать начинку.

Все, что нанесено на базу, на мне высыхать не торопится. Сегодняшний герой полностью просох за 30 минут. Для меня это не критично. Если без базы, высыхает махом. Глянец, конечно, отменный. 

Дополнить цвет мне захотелось изящными двуцветными цветочными линиями. Для воплощения задумки идеально подошли слайдеры – новинка Ibdi-nails combi foil 102. Изящно изогнутые веточки с листочками в черном и голографическом исполнении. Пленочка пластичная и послушная. В теплой воде держала 10 секунд, сняла с подложки, перенесла на ногти, разгладила апельсиновой палочкой. Излишки убрала кистью, смоченной ацетоном. 

Минут через 15 покрыла родным дышащим топом. Он в меру жидкий и легко распределяется по ногтям. Если кистью не трогать дизайн, краски не растекутся. Боялась, что топ может разъесть слайдеры. Этого не произошло. Он оказался дружелюбен к нежной пленочке. Теперь любопытно его испытать на стемпинге. Высохло покрытие быстро. Оно придало приятный глянец. 

Изображение подчеркнуло всю прелесть лака.
Маникюр носила непривычно для себя долго – четыре дня. Все это время ловила на мысли, что у ногтей появилась легкость. Во всяком случае никакого ощущения, что на них есть покрытие (всего четыре слоя плюс слайдеры). Композиция держалась крепко. За продолжительное время ни одного повреждения не заметила. Отличное качество. Снимала покрытия в первозданном монолитном виде обычной ЖДСЛ. Начинка проблем не создала. Следов не осталось.


Лак, база и топ предоставлены на обзор компанией Berenice.

Комментариев нет:

Отправить комментарий