четверг, 6 июля 2017 г.

Необрезной маникюр. Путь длиною в два года (часть2)



Комплексный уход
Со временем для себя классифицировала уходовые средства. Масла для кутикулы и крема для рук подразделяю на группы: долго и быстро впитывающиеся. Первый вариант только для ночного ухода, второй – в течение дня, особенно на работе. Покажу примеры комплексов кремов и масел, которые использую зимой и летом, днем и ночью (на ночь для своей мамонтовой кутикулы только баттеры). Лайф-хак: сначала нужно нанести крем для рук, втирая его в том числе и в кутикулы, следом масло для кутикулы. Если делать наоборот, то кутикула не будет мягкой и нежной.  

Осенний и зимний ночной уход. Очень жирные и хорошо питающие крема Sea of SPA из Израиля. В поездках покупаю много, чтобы хватило на год. В паре жирный уход для кутикулы – баттер Badger cuticle care. Эффект у обоих средств накопительный. Напитывают кожу рук и кутикулу на ура. 

Весенний и летний ночной уход. Крема и баттер имеют более легкую текстуру, но они не менее питательные, чем в зимнем комплексе. Крема для рук Le Petit Marseiliais – Nutrition «Питание» и Planeta Organica – Organic Shea. В комплекте всем известная Lush – «Лимонная сенсация». Средства отлично выполняют все свои функции. 

Комплекты средств по уходу за руками и кутикулой на работе. Они все очень быстро впитываются и имеют накопительный эффект. Не подумайте, они на работе не все сразу. Всегда один крем и одно масло. Все это раз в три месяца могу чередовать. Крема: Natura Siberica Fresh SPA Kam-chat-ka Podsnezhnic «Подснежник» и Active organics «Легкий крем для рук для ежедневного ухода» (идеальные, экономичные и очень хорошо питающие), Organic shopOrganic cherry&lotus «Натуральный крем-бальзам для рук и ногтей». Масла: Masura «Масло лимона» (бодрящий аромат лимона), INM Premium oil (у меня с мандарином, запах наиприятнейший) и Dadi oil (аромат сладкого миндаля). 

А это то, что живет в моей сумочке. Конечно, не все сразу. Недавняя новинка El Corazon – Гель для рук «Шелковые перчатки» с витамином Е. Потрясающий продукт. Нежная текстура геля, которая моментально распределяется по коже и быстро впитывается. На руках ощущение нежности. Действительно, руки, как в невидимых и неосязаемых перчатках. На лето маст-хэв. Обязательные карандаши с маслами для кутикулы. Они разные, в том числе и с китайских сайтов. Карандаши с наконечником, как у фломастеров, очень удобны. Помимо распределения средства они еще и кутикулу отодвигают, что очень важно при переходе на необрезной маникюр и для поддержания кутикулы в идеальном состоянии. Баночки с бальзамами для сухой кожи Avon или Oriflame. Их можно использовать не только для кутикулы. Обычно набираю больше и распределяю по коже рук, когда на нанесение крема даже двух секунд нет.

Есть средства, которыми пользуюсь в течение дня дома. Кстати, крема для рук предпочитаю быстро впитывающиеся, но, если есть время, наношу крема, требующие время на полное впитывание в кожу. Но мы сейчас о кутикуле. Не могу не сказать о нашумевшей сыворотке для необрезного маникюра El CorazonBali SPA oil. Тоже заявлено – замедляет рост кутикулы. Пользовалась им месяц ежедневно (был год перехода на необрезной маникюр). Сильного замедления роста кутикулы не заметила, но она стала тоньше и меньше нарастала на ногтевую пластину. Консистенция густая и даже не маслянистая. Действительно, сыворотка. Конечно, средство не для рабочего стола, для него нужно найти время дома. 

Приобретение прошлого лета Спивакъ масло для кутикулы «Марула» и «Сача Инчи». Последний мне больше понравился по запаху, напоминает цитрусовые и бодрит. Первый пахнет чем-то аптечным. По свойствам одинаковые. Хорошо питают и увлажняют, но тоже лучше использовать дома во время 15-минутного перерыва от домашних дел. Масла впитываются постепенно. Дают накопительный эффект. 

Без этих баночек DNC не обходится ни один уход. Обычно пользуюсь восками, когда ногти не накрашены. Раз в неделю устраиваю своим ноготкам отдых – ночь без покрытия. Напитываю ногтевые пластины, как могу. Воски отличные, о чем не раз писали разные авторы. 

И еще несколько маст-хэвных средств. Первый год перехода на необрезной маникюр для ночного ухода за кутикулой использовала австралийское чудо-средство с мочевиной Flexitol «Для сухой кутикулы и кожи вокруг ногтя». 20 мл мне хватило на год. Через месяц использования заметила, что кутикула истончается и становится более покладистой при отодвигании. Крем жирный, за ночь хорошо впитывается, даже утром чувствуется. Есть небольшой накопительный эффект. 

Этот Sally Hansen удивил. Купила, несколько раз попробовала, и не поняла. Оставила. Вернулась к нему прошлой осенью (а за плечами уже столько средств использовала). Со второго раза он меня удивил. Жирный крем, его надо втирать в кутикулу. К утру еще остаются зеленые части крема. Их можно удалить салфеткой. Хороший накопительный эффект. Баночку израсходовала за два месяца. Обязательно куплю еще, но пока на очереди еще много всего «вкусного».

Обязательно в уходе крем для кутикулы. Меня впечатлил OrlyCuticle therapy creme with vitamins A. Крем насыщен увлажняющими веществами. Это начинаешь понимать, когда растираешь каплю между пальцев. Он скользкий. Впитывается не долго, увлажнение продолжительное. Кутикула мягкая-мягкая. Пользуюсь несколько раз в неделю. Средство очень экономичное. 15 мл хватает на полтора года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий