понедельник, 10 июля 2017 г.

Бабочки прилетели



Да, даже на нашем Крайнем Севере есть бабочки. Появились они совсем недавно после холодов. И сейчас их время. Правда, с цветами напряженка, все только начинает расцветать, и за красотой нужно далеко ехать. Поэтому в кадре вечные цветы. Композиционно отлично подошли к летнему яркому маникюру, где первый раз использовала дешевые китайские слайдеры.


Коралловые оттенки доминируют. Все-таки лето. Героями стали шикарные однослойники Gade: на мизинце коралл или манго Elegant gladiola, на среднем и большом коралловый красный Crimson satin. Обожаю их за все, в том числе, за то, что можно без труда прорисовать линию у кутикулы. Высыхают быстро. Свой глянец отличный. 

На указательном и безымянном один слой Masura «База белый кварц». Первый раз решилась в ход пустить дешевые китайские слайдеры STZ, коих купила аж большую упаковку. У меня STZ-1059. Они находятся под прозрачной защитной пленкой. После вырезания деталей она легко снимается. На подложке хорошо видно, что слайдеры на тонкой пленочке, всего лишь немного выходящей за линию рисунка. В теплой воде держала 7 секунд, легко сняла с подложки, положила на ногти и слегка разгладила апельсиновой палочкой.

Минут через 15 нанесла El Corazon – Top coat like gel. Топ нужно наносить аккуратно, не касаясь кистью слайдеров, иначе будут цветные разводы от рисунка. Думаю, не буду экспериментировать с подбором топа для китайских наклеек. El Corazon мягкий и дружелюбный к слайдерам, он идеален и для таких неженок, как в сегодняшнем маникюре. 

А какая замечательная цветопередача! Изображения аж горят яркостью. Слайдеры проявили себя отлично.
Композиция выдержала сутки активной работы руками, пока я не стала совать пальцы, куда не нужно. А так – проходила бы не менее двух дней. Снимала покрытия обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий